Alnatura Bio Akazienhonig, 500 g

Für alle Honig-Liebhaber

€ 8,99

(€ 17,98 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Süßlicher Duft
  • Fein-lieblicher Geschmack
  • Zum Süßen & als Brotaufstrich
  • Vegetarisch Vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Hagebuttentee mit Hibiskus, 20 Teebeutel (45 g)

Alnatura Bio Akazienhonig, 500 g € 8,99 (€ 17,98 / kg)
Alnatura Bio Hagebuttentee mit Hibiskus, 20 Teebeutel (45 g) € 1,79 (€ 39,78 / kg)
Gesamtpreis: € 10,78
Beschreibung

Honig-Liebhaber werden vom süßen Duft und fein-lieblichen Geschmack des Alnatura Akazienhonigs begeistert sein. Er schmeckt wunderbar köstlich und macht sich mit seiner hellgelben Farbe exzellent am Brot. Dank seiner relativ flüssigen Konsistenz eignet er sich zudem gut zum Süßen von Gebäck sowie Tees oder anderen Getränken.

Art.-Nr.: XPI-MM-129839
Inhalt: 500 g
EAN: 4104420024465
Hersteller-Nr.: 129839
Marken: Alnatura
Ernährungsformen: Vegetarisch
Produktarten: Lebensmittel
Eigenschaften: Vegetarisch
Zutaten

Akazienhonig

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1256 / 300 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 75 g
  davon Zucker 75 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Akazienhonig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder