STYX Naturkosmetik

Österreichische Naturkosmetik mit Erfahrung

Nach Kategorien shoppen

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preis Produktlinien
    Filter

    STYX: 1 - 30 von 115 Artikeln

    Chin Min Sport Fluid

    STYX Chin Min Sport Fluid, 100 ml

    • Aufwärmen - aktivieren - vorbereiten
    • Perfekt vor sportliche Belastungen
    • Mit chinesischem Minzöl
    € 11,21 € 11,89 (€ 112,10 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Chin Min Minz Öl

    STYX Chin Min Minz Öl, 10 ml

    • Perfekt für Sportler
    • Zum Einreiben
    • Für die Sauna und Duftlampe
    € 5,29 (€ 529,00 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kartoffel Handbalsam

    STYX Kartoffel Handbalsam, 50 ml

    • Pflegt & regeneriert
    • Mit kaltgepressten Pflanzenölen
    € 10,07 € 10,69 (€ 201,40 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Lavendel-Zitrone Duschgel

    STYX Lavendel-​Zitrone Duschgel, 200 ml

    • Für alle Hauttypen
    • Reichhaltige Rezeptur
    € 9,31 € 9,89 (€ 46,55 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Massageöl 37 Kräuter

    STYX Massageöl 37 Kräuter, 100 ml

    • Für alle Hauttypen geeignet
    • Weckt die Seele
    • Mit ausgesuchten ätherischen Ölen
    € 12,89 (€ 128,90 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Intim Waschlotion

    STYX Intim Waschlotion, 250 ml

    • Mit reinem Teebaumöl
    • Mit ätherischen Ölen
    • Zarter Duft
    € 14,09 (€ 56,36 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Basisöl Jojoba

    STYX Kräutergarten Basisöl Jojoba, 100 ml

    • Regenerierend
    • Reguliert den Säureschutzmantel
    • Reich an natürlichem Vitamin E
    € 20,99 (€ 209,90 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Shampoo mit Teebaumöl

    STYX Kräutergarten Shampoo mit Teebaumöl, 200 ml

    • Für fettige Haare & irritierte Kopfhaut
    • Auch bei Schuppen
    • Sanft klärend & ausgleichend
    € 16,49 (€ 82,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Körperwickel Folie

    STYX Körperwickel Folie

    • Spezialfolie
    • Länge: 120 Laufmeter
    • Für ca. 8-10 Anwendungen
    € 9,99

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Shampoo mit Coffein

    STYX Kräutergarten Shampoo mit Coffein, 200 ml

    • Besonders geeignet bei Haarausfall
    • Stimulierende Pflege
    • Vitalisierend
    € 16,49 (€ 82,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Cello Gel Strong

    STYX Cello Gel Strong, 150 ml

    • Rein pflanzliche Formulierung
    • Anwendungsphase Stufe 3
    • Perfekt für Zuhause
    € 28,49 (€ 189,93 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Haarbalsam

    STYX Kräutergarten Haarbalsam, 150 ml

    • Weiches, seidiges Haar
    • Sichtbarer Glanz
    • Cremige Konsistenz
    € 11,69 (€ 77,93 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Cello Gel Medium

    STYX Cello Gel Medium, 150 ml

    • Für alle Hauttypen
    • Vegane Formulierung
    • Phase 2 des Aufbausystems
    € 28,49 (€ 189,93 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Let it Snow Kälteschutzcreme

    STYX Let it Snow Kälteschutzcreme, 50 ml

    • Für trockene & empfindliche Haut
    • Hydratisierend
    • Nicht fettend
    € 16,49 (€ 329,80 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Gesichtscreme mit Jojoba

    STYX Kräutergarten Gesichtscreme mit Jojoba, 50 ml

    • Für strapazierte Haut
    • Intensiv nährend
    • Sorgt für Geschmeidigkeit
    € 21,49 (€ 429,80 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Aloe Vera Gesichtsgel

    STYX Aloe Vera Gesichtsgel, 50 ml

    • Für alle Hauttypen
    • Reich an Feuchtigkeit
    • Ausgleichend
    € 14,24 € 17,89 (€ 284,80 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Aloe Vera Duschgel

    STYX Aloe Vera Duschgel, 200 ml

    • Ideal bei trockener & sensibler Haut
    • Angenehm milder Duft
    • Intensiv feuchtigkeitsspendend
    € 9,89 (€ 49,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Mohn Handcreme Bio

    STYX Mohn Handcreme Bio, 70 ml

    • Für trockene & sensible Haut
    • Zieht schnell ein
    • Verleiht Geschmeidigkeit
    € 8,16 € 13,69 (€ 116,57 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Intensiv-Haarkur mit Aloe Vera

    STYX Kräutergarten Intensiv-​Haarkur mit Aloe Vera, 100 ml

    • Feuchtigkeitsspendend
    • Beinhaltet Henna Extrakt
    € 15,29 (€ 152,90 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Joghurtshampoo

    STYX Kräutergarten Joghurtshampoo, 200 ml

    • Seidig, satt glänzendes Haar
    • Mit Joghurt & Kräutern
    • Nicht an Tieren getestet
    € 9,69 (€ 48,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Honig-Propolis Shampoo

    STYX Kräutergarten Honig-​Propolis Shampoo, 200 ml

    • Sanfte Inhaltsstoffe
    • Beinhaltet Bienenharz
    • Keine Tierversuche
    € 9,69 (€ 48,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Green Asia Gesichtsmaske Detox

    STYX Green Asia Gesichtsmaske Detox, 100 g

    • Für alle Hauttypen
    • Reinigt & pflegt
    • Verfeinert den Teint
    € 14,99 € 24,99 (€ 149,90 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Wildrose Shampoo

    STYX Wildrose Shampoo, 30 ml

    • Für alle Haartypen
    • Reparierend & glanzfördernd
    • Blumig duftend
    € 3,32 € 3,59 (€ 110,67 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Alpin Derm Creme-Fluid

    STYX Alpin Derm Creme-​Fluid, 50 ml

    • Ideal für empfindliche Mischhaut
    • Spendet Feuchtigkeit
    • Mit pflegender Stutenmilch
    € 24,54 € 40,99 (€ 490,80 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Handcreme mit Ringelblume

    STYX Kräutergarten Handcreme mit Ringelblume, 30 ml

    • Bei extrem trockener und beanspruchter Haut
    • Macht die Hände weich
    • Pflegt
    € 4,94 € 5,29 (€ 164,67 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kamasutra Massageöl

    STYX Kamasutra Massageöl, 200 ml

    • Beinhaltet ätherische Öle
    • Kaltgepresstes Pflanzenöl
    • Keine Tierversuche
    € 31,49 (€ 157,45 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kräutergarten Schuppenshampoo

    STYX Kräutergarten Schuppenshampoo, 200 ml

    • Bei trockener Kopfhaut
    • Ausgewählte Kräuterextrakte
    • Keine Tierversuche
    € 9,12 € 9,69 (€ 45,60 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ziegenbutter Massagecreme

    STYX Ziegenbutter Massagecreme, 50 ml

    • Für jeden Hauttypen
    • Biologisch hergestellte Ziegenbutter
    • Beinhaltet Arnika- & Kamillenextrakt
    € 15,99 (€ 319,80 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    DIY Waschbasis

    STYX DIY Waschbasis, 1 l

    • Für jeden Hauttyp
    • Natürlich & harmonisch
    • Vielseitig anwendbar
    € 25,55 € 26,99 (€ 25,55 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kamasutra Schaumbad

    STYX Kamasutra Schaumbad, 200 ml

    • Geschmeidiges Hautgefühl
    • Beinhaltet ätherische Öle
    • Einzigartiges Badeerlebnis
    € 19,85 € 20,99 (€ 99,25 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    STYX Qualitätsversprechen:
    Alle Naturkosmetikprodukte von STYX werden nach strengen Qualitätskriterien entwickelt und produziert. Verwendet werden ausschließlich hochwertige, rein natürliche Rohstoffe von geprüften Lieferanten.

    • Verwendet werden Rohstoffe natürlichen Ursprungs aus biologischer Landwirtschaft oder Wildwuchs.
    • Verarbeitet werden vorwiegend kaltgepresste Pflanzenöle, 100 % reine ätherische Öle, frische Kräuterextrakte, Wachse, Fette, Sheabutter und Kakaobutter.
    • Hilfsstoffe wie Emulgatoren, Konservierungsstoffe und Tenside werden aus natürlichen Rohstoffen gewonnen.
    • Die Konservierung erfolgt laut den Vorgaben des österreichischen Lebensmittelcodex.
    • Überliefertes Wissen, kombiniert mit wissenschaftlichen Erkenntnissen, gewährleistet Produkte höchster Wirksamkeit und Qualität.

    ECOCERT ZERTIFIZIERUNG:
    ECOCERT ist eine international anerkannte Organisation zur Zertifizierung von Lebensmitteln und Kosmetikartikeln. Die definierten Qualitätskriterien setzen einen Standard für Natur- und Biokosmetik. STYX Naturcosmetic arbeitet seit 2011 eng mit ECOCERT zusammen, um höchste Qualitätsstandards zu garantieren.

    STYX Naturkosmetik GmbH ist ein traditionell österreichisches Familienunternehmen mit über 50 Jahren Erfahrung in der Herstellung von Naturkosmetik. Ihren Standort findet man in Ober-Grafendorf, im niederösterreichischen Pielachtal. Die Naturkosmetikprodukte von STYX werden aus rein natürlichen Rohstoffen produziert. Die Verknüpfung von traditionellem Wissen mit modernster Technologie ohne Tierversuche wird bei STYX Naturkosmetik großgeschrieben.