Alle Tees auf einen Blick

Die Geschichte des Tees begann vor etwa 5000 Jahren. Heute ist es, nach dem Wasser, das am häufigsten getrunkene Getränk der Welt.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Tee Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Tees: 1 - 30 von 574 Artikeln

Pukka Peace Bio-Kräutertee

Pukka Peace Bio-​Kräutertee, 30 g

  • Kräuterteemischung
  • Angenehmer Geschmack
  • Ohne Koffein
€ 4,99 (€ 166,33 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Pukka Love Bio-Kräutertee

Pukka Love Bio-​Kräutertee, 24 g

  • Kräuterteemischung
  • Angenehmer Geschmack
  • Ohne Koffein
€ 4,99 (€ 207,92 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Maharishi Ayurveda Vata Tee Bio

Maharishi Ayurveda Vata Tee Bio, 15 Beutel

  • Bei geistigen Herausforderungen
  • Ideal für die kalte Jahreszeit
  • Beinhaltet Zimt
€ 5,49 (€ 244,00 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Willi Dungl BIO-Tee Magenfreund

Willi Dungl BIO-​Tee Magenfreund, 40 g

  • 8 Kräuter-Mischung
  • Mit Melisse & Kamille
  • Aromatischer Duft & Geschmack
€ 4,59 (€ 114,75 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Pukka Night Time Bio-Kräutertee

Pukka Night Time Bio-​Kräutertee, 20 Teebeutel (20 g)

  • Lavendelaroma
  • Ideal am Abend
  • Ohne Koffein
€ 4,99 (€ 249,50 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Or Tea? BIO Queen Berry

Or Tea? BIO Queen Berry, Teebeutel Box 10 Stk (10 Stück)

  • Koffeinfrei
  • Mit Hagebutten- & Erdbeerstücken
  • Süßes Aroma & fruchtiger Geschmack
€ 4,99 (€ 0,50 / Stk)

Zustellung bis 03. Oktober

anatis Naturprodukte Papayablatttee gerebelt

anatis Naturprodukte Papayablatttee gerebelt, 250 g

  • Enthält das Enzym Papain
  • Gentechnikfrei
  • Ohne synthetische Stoffe
€ 20,99 (€ 83,96 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Amaiva Good Night - ayurvedischer Bio-Tee

Amaiva Good Night -​ ayurvedischer Bio-​Tee, 190 g

  • Als allabendliches Routine
  • Langanhaltendes Aroma
  • Unverfälschter Geschmack
€ 16,39 (€ 86,26 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

just relax - CBD Hanftee Bio

CBD VITAL just relax -​ CBD Hanftee Bio, 100 g

  • Aus Bio-Hanf & Melisse
  • Mit 1,5 % CBD Gehalt
  • Per Hand geerntet
€ 13,99 (€ 139,90 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Willi Dungl BIO-Tee Gute Laune

Willi Dungl BIO-​Tee Gute Laune, 40 g

  • Grüner Tee & Lemongras
  • Mit Ingewer & Äpfeln
  • Frisch-fruchtiger Geschmack
€ 4,59 (€ 114,75 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Yogi Tea Abend Tee

Yogi Tea Abend Tee, 1 Packung (30,60 g)

  • Für Ruhe vor dem Schlaf
  • Süßer Geschmack von Fenchel und Kamille
  • leicht herbe Note des Baldrian
€ 3,99 (€ 130,39 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Eistee Pfirsich & Maracuja

TEEKANNE Eistee Pfirsich & Maracuja, 45 g

  • Abgepackt in Österreich
  • Ohne Zucker & Kalorien
  • Erfrischend fruchtig
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Yogi Tea Kurkuma Chai Bio

Yogi Tea Kurkuma Chai Bio, 34 g

  • Chai-Gewürz Kombination
  • Voll & kräftig im Aroma
  • Wärmender Sonnenersatz
€ 3,99 (€ 117,35 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone, 45 g

  • Zum kalt aufgießen
  • Ohne Kalorien & Zucker
  • Frischer & fruchtiger Geschmack
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Willi Dungl BIO-Tee Halsfreund

Willi Dungl BIO-​Tee Halsfreund, 40 g

  • Angenehme Süße
  • Mit bestem Salbei & Ingwer
  • Kräutertee in Bio Qualität
€ 4,59 (€ 114,75 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Hari Tea Bio Nur Mut! - Rose & Hibiskus

Hari Tea Bio Nur Mut! -​ Rose & Hibiskus, 10 Teebeutel (20 g)

  • Mit echten Rosenblüten & Hibiskus
  • In feinen Baumwoll-Teebeuteln
  • Fruchtig-mildes Geschmacksprofil
€ 4,74 € 4,99 (€ 237,00 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Terra Elements Matcha Pulver Bio

Terra Elements Matcha Pulver Bio, 60 g

  • Geerntet in der Gebirgsregion Zhejiang
  • Ideal geeignet für grüne Smoothies
  • Schonend in Steinmühlen vermahlen
€ 17,99 (€ 299,83 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Eistee Waldbeere

TEEKANNE Eistee Waldbeere, 40 g

  • Aromatisierter Früchtetee
  • Fruchtiger Beerengeschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 3,79 (€ 94,75 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Eistee Johannisbeere & Zitrone

TEEKANNE Eistee Johannisbeere & Zitrone, 18 Doppelkammerbeutel (45 g)

  • Beerig-fruchtig & zitronig
  • Beutel für den Kaltaufguss
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

anatis Naturprodukte Tulsi Tee gerebelt

anatis Naturprodukte Tulsi Tee gerebelt , 80 g

  • Sorte Krishna
  • Fein gerebelte Kräuter
  • Aus Indien
€ 20,99 (€ 262,38 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Yogi Tea Seelenbalsam Bio

Yogi Tea Seelenbalsam Bio, 32,30 g

  • Warmherziger, vollmundiger Geschmack
  • Mit köstlicher schokoladen Note
  • Fruchtiges Orangen Aroma
€ 3,99 (€ 123,53 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Yogi Tea Schoko Tee Bio

Yogi Tea Schoko Tee Bio, 37,40 g

  • Beliebt bei Kindern und allen Schleckermäulern
  • Aus biologischem Anbau
€ 3,99 (€ 106,68 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Shoti  Maa Bio Tee Lebenslust - Hibiskus & Orange

Shoti Maa Bio Tee Lebenslust -​ Hibiskus & Orange, 16 Teebeutel (32 g)

  • Chakra - Sakralchakra Fokus
  • Rein ökologischer Anbau
  • Mit aromatischem Orange-Extrakt
€ 3,59 (€ 112,19 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Yogi Tea Halswärmer Tee

Yogi Tea Halswärmer Tee, 1 Packung (30,60 g)

  • Würzig aufregende Rezeptur
  • Mild-süßer Geschmack
  • Für wohlige Wärme im Hals
€ 3,69 (€ 120,59 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Eistee Kokos Hibiskus

TEEKANNE Eistee Kokos Hibiskus, 18 Doppelkammerbeutel (45 g)

  • Frische Noten
  • Exotischer Geschmack
  • Ohne Zucker
€ 3,60 € 3,79 (€ 80,00 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Amaiva Vata - Ayurveda Biotee

Amaiva Vata -​ Ayurveda Biotee, 160 g

  • Originale Ayurveda-Rezeptur
  • Entspricht dem Dosha "Vata"
  • Liebevoll von Hand gemischt
€ 17,69 (€ 110,56 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Amaiva Darjeeling First Flush - Grüntee Bio

Amaiva Darjeeling First Flush -​ Grüntee Bio, 200 g

  • Höchste Qualität
  • Aus der ersten Ernte des Jahres
  • Vom Fuße des Himalaya-Gebirges
€ 19,99 (€ 99,95 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

anatis Naturprodukte Cistus Tee Bio

anatis Naturprodukte Cistus Tee Bio, 80 g

  • Herkunft: Argentinien
  • Fein geschnitten
  • Aromatisch herb im Geschmack
€ 22,99 (€ 287,38 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Amaiva Sencha Spezial - Grüntee Bio

Amaiva Sencha Spezial -​ Grüntee Bio, 180 g

  • Bio-Sencha aus kontrolliertem Anbau
  • Von Hand in München abgefüllt
  • Aromadicht im Druckverschlussbeutel
€ 15,59 (€ 86,61 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Orange-Rosmarin

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Orange-​Rosmarin, 15 Teebeutel (41 g)

  • Fruchtig-mediterrane Aromen
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Teebeutel für Kaltaufgüsse
€ 3,49 (€ 85,12 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober