Keimsprossen zur schnellen Anzucht

Filtern & sortieren

Preis Marken Eigenschaften
Filter

Keimsprossen: 9 Artikel

Sonnentor Keimsprossen Alfalfa bio

Sonnentor Keimsprossen Alfalfa bio, 120 g

  • Enthält viele Mineralien
  • Nussiger Geschmack
  • Ideal für Salate & Suppen
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Kresse bio

Sonnentor Keimsprossen Kresse bio, 120 g

  • Reich an Vitaminen
  • Ideal als Salatbeigabe
  • Geheimtipp: Aufs Butterbrot
€ 3,59 € 3,99 (€ 29,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Sprossen-Mix bio

Sonnentor Keimsprossen Sprossen-​Mix bio, 120 g

  • Mit 3 verschiedenen Sprossen
  • Ideal zum Verfeinern von Salaten
  • Keimdauer: 4 - 6 Tagen
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Bio Keimsprossen Rucola

Sonnentor Bio Keimsprossen Rucola, 120 g

  • Herrliches Würzkraut
  • Scharf-pfeffriger Geschmack
  • Ideal für Salate & Suppe
€ 3,59 € 3,99 (€ 29,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Bockshornklee bio

Sonnentor Keimsprossen Bockshornklee bio, 120 g

  • Enthalten viel Eisen & Phosphor
  • Herrlicher Curry-Duft
  • Ideal zu Nudeln- & Reisgerichten
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Mungbohnen bio

Sonnentor Keimsprossen Mungbohnen bio, 120 g

  • Keimdauer: 4-5 Tage
  • Ideal für die asiatische Küche
  • Verfeinert Salate, Suppen & Pfannengerichte
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Radieschen bio

Sonnentor Keimsprossen Radieschen bio, 120 g

  • Scharfer Geschmack
  • Reich an Calcium, Eisen & Zink
  • Keimdauer: 5-8 Tage
€ 3,59 € 3,99 (€ 29,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Bio Keim-Trio

Sonnentor Bio Keim-​Trio, 120 g

  • Linse, Radieschen & Senfkorn
  • Frisch & sanft scharf
  • Naturbelassen
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Keimsprossen Senfsaat bio

Sonnentor Keimsprossen Senfsaat bio, 120 g

  • Scharfer Geschmack
  • Kurze Keimzeit
  • Mit vielen Vitaminen & Eisen
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober