Schalk Mühle - Genussmanufaktur seit 1859

Die Schalk Mühle KG ist ein stolzer Familienbetrieb und wird in der 6. Generation geführt. Das Sortiment basiert auf Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau, die mit hauseigenen Maschinen und handwerklichem Können verarbeitet werden. Mit ihrer langjährigen Erfahrung und der eigenen landwirtschaftlichen Praxis garantieren sie verlässliche Qualität und unverfälschten Geschmack für die tägliche Ernährung.

Filtern & sortieren

Preis Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Schalk Mühle: 1 - 30 von 46 Artikeln

Bio Schalkolade Protein Mix mit Kakao

Schalk Mühle Bio Schalkolade Protein Mix mit Kakao, 250 g

  • 100% österreichische Rohstoffe
  • Süßlicher Geschmack
€ 10,71 € 11,99 (€ 42,84 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Riegel

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Riegel, 35 g

  • Mit österreichischem Hanf-Protein
  • 100% Bio-Zutaten
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 2,61 € 2,99 (€ 74,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver roh, 750 g

  • 100% natürliche Zutaten
  • Schonend hergestellt
  • Vielseitig verwendbar
€ 20,69 € 22,99 (€ 27,59 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Pulver roh, 350 g

  • 100% österreichische Zutaten
  • Perfekt für Veganer
  • Vielseitig einsetzbar
€ 10,71 € 11,99 (€ 30,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leindotteröl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leindotteröl nativ, 250 ml

  • Reich an Omega 3 Fettsäuren
  • 100% Bio
  • Für viele tolle Rezepte geeignet
€ 9,81 € 10,99 (€ 39,24 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkern Mus roh

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkern Mus roh, 100 ml

  • Ideal als Brotaufstrich
  • Zum Verfeinern von Gemüsesäften
  • Ohne Zugabe von Zusatzstoffen & Ölen
€ 6,21 € 6,99 (€ 62,10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Vanille

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Vanille, 200 g

  • Cremig-süßer Geschmack
  • Frei von Zucker
  • Mit 48 % Proteinen
€ 13,41 € 14,99 (€ 67,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leinöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leinöl nativ, 250 ml

  • Kaltgepresst
  • Vielseitig einsetzbar
€ 9,81 € 10,99 (€ 39,24 / l)

Zustellung bis 21. Oktober

Schalk Mühle Bio Leinsamen Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Leinsamen Protein Pulver roh, 350 g

  • 35% Proteine
  • 100% aus Österreich
  • Quellt toll auf
€ 8,01 € 8,99 (€ 22,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Österreichischer Essential Amino Protein Mix

Schalk Mühle Bio Österreichischer Essential Amino Protein Mix, 750 g

  • Aus Kürbis- & Sonnenblumenkernen
  • Hoher Anteil an Aminosäuren
  • Proteinanteil von 59 %
€ 23,31 € 25,99 (€ 31,08 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Sonnenblumen Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Sonnenblumen Protein Pulver roh, 350 g

  • 47% Proteingehalt
  • Authentischer Geschmack
  • Ohne Zusatzstoffe
€ 10,71 € 11,99 (€ 30,60 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Beeren Pulver

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Beeren Pulver, 200 g

  • Fruchtig-süßer Geschmack
  • Vegan und frei von Zucker
  • Auch zum Backen geeignet
€ 13,41 € 14,99 (€ 67,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Rapsöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Rapsöl nativ, 500 ml

  • 100% Bio
  • Vegan
  • Schonend hergestellt
€ 10,71 € 11,99 (€ 21,42 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Hanföl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Hanföl nativ, 500 ml

  • Schonend und kalt gepresst
  • Trägt zu einem normalen Cholesterinspiegel bei
  • 100% aus Österreich
€ 23,31 € 25,99 (€ 46,62 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver geröstet

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver geröstet, 750 g

  • 60 % Proteingehalt
  • Händisch geröstet
  • Mit einer Prise Salz
€ 13,49 € 14,99 (€ 17,99 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkerne roh

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkerne roh, 300 g

  • 100% aus Österreich
  • Vegan & laktosefrei
  • Zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,96 € 4,49 (€ 13,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Essential Amino Power

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Essential Amino Power, 200 g

  • 100% vegane Rezeptur
  • Mit allen essentiellen Aminos
  • Reich an Magnesium & Zink
€ 14,39 € 15,99 (€ 71,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Fruit Mix Protein Riegel

Schalk Mühle Bio Fruit Mix Protein Riegel, 35 g

  • Vegan
  • Basis: Aronia- & Erdbeerpulver
  • Perfekt zum Wandern, Biken, Skifahren
€ 2,61 € 2,99 (€ 74,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Schalkolade Protein Riegel

Schalk Mühle Bio Schalkolade Protein Riegel, 35 g

  • Ideal für den Büroalltag oder Sporteinheiten
  • Kleiner Power-Booster
  • Mit natürlichen Zutaten
€ 2,61 € 2,99 (€ 74,57 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichischer Pop-Corn Mais

Schalk Mühle Bio Österreichischer Pop-​Corn Mais, 300 g

  • Zu 100% aus Österreich
  • Einfache Zubereitung
  • Köstlicher Snack
€ 3,96 € 4,49 (€ 13,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Creme mit Kakao

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Creme mit Kakao, 100 g

  • Mit Zucker verfeinert
  • Passt super zu Gemüsesticks
€ 6,21 € 6,99 (€ 62,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Tropical Treasure

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Tropical Treasure, 200 g

  • Banane, Mango, Kokos & Acerola
  • Fruchtig-exotischer Geschmack
  • Frei von Zuckerzusatz
€ 14,39 € 15,99 (€ 71,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Protein Pulver Mix mit Bananen Pulver und Kakao

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Bananen Pulver und Kakao, 200 g

  • Schoko-Bananen-Geschmack
  • Ohne Zuckerzusätze
  • Frei von künstlichen Aromen
€ 13,41 € 14,99 (€ 67,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Choco Charme

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Choco Charme, 200 g

  • Pure Pflanzenpower
  • Ganz ohne Zusätze
  • Mit Vitamin C aus Acerola
€ 14,39 € 15,99 (€ 71,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow, 200 g

  • Mit Tremella & Vanille
  • Frei von Zuckerzusatz
  • Ohne künstliche Aromen
€ 14,39 € 15,99 (€ 71,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Strawberry Star

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Strawberry Star, 200 g

  • Fruchtiges Proteinpulver
  • Reich an Eisen & Magnesium
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 14,39 € 15,99 (€ 71,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Dinkel Kürbiskern Cracker

Schalk Mühle Bio Dinkel Kürbiskern Cracker, 80 g

  • Aus wertvollsten Rohstoffen
  • Frei von Palmöl & Laktose
  • Reich an Protein
€ 2,61 € 2,99 (€ 32,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Dinkel Leinsamen Cracker

Schalk Mühle Bio Dinkel Leinsamen Cracker, 80 g

  • Perfekter Knuspersnack
  • Vegan & frei von Palmöl
  • Reich an Protein & Ballaststoffen
€ 2,61 € 2,99 (€ 32,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Protein Pulver Mix mit Matcha- und Gerstengras Pulver

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Matcha-​ und Gerstengras Pulver, 200 g

  • Frischer, grasiger Geschmack
  • Mit 51 % Proteinen
  • Toller Kaffeeersatz
€ 13,41 € 14,99 (€ 67,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Creme mit Kakao

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Creme mit Kakao, 100 g

  • Ideal zum Backen
  • Köstlicher Aufstrich
  • Leicht nussiger Geschmack
€ 6,21 € 6,99 (€ 62,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober