Sporternährung von Powerbar®

Deine smarte Begleitung für Sport und Wettkampf

Bereits seit der Gründung im Jahr 1986 entwickelt Powerbar aus purer Leidenschaft maßgeschneiderte Sporternährung für aktive Menschen und Athlet:innen. Mit 40 Jahren fundierter Erfahrung bietet die Marke ein durchdachtes Sortiment an Riegeln, Gels und Pulvern, das dich bei all deinen sportlichen Herausforderungen optimal begleitet.

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Trainingsziel Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Powerbar®: 1 - 30 von 38 Artikeln

Powerbar Powergel Original

Powerbar Powergel Original, Lemon-​Lime (41 g)

  • Kohlenhydrat-Gel
  • Geschmacksintensiv
  • Glukose- und Fruktosequellen
€ 2,49 (€ 60,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar 30% Protein Plus Riegel

Powerbar 30% Protein Plus Riegel, Vanilla-​Caramel Crisp (55 g)

  • Reich an hochwertigem Eiweiß
  • Sehr gut im Geschmack
  • Aktionspreis ab 15 Riegel à 55 g
€ 2,36 € 2,49 (€ 42,91 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Protein+ Low Sugar Riegel

Powerbar Protein+ Low Sugar Riegel, Vanilla (35 g)

  • 10 g Eiweiß pro Riegel
  • Nur bis zu 1,6 g Zucker pro 35 g Riegel
  • Für nach dem Sport & zwischendurch
€ 1,59 (€ 45,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Optimaler zwischendurch Snack
  • Vegane Zutaten
  • Pflanzliches Protein
€ 1,79 (€ 44,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Protein Soft Core

Powerbar Protein Soft Core, Exotic Cream (48 g)

  • Mit Knusperstücken
  • Frei von Zuckerzusatz
  • Idealer Snack für unterwegs
€ 2,29 (€ 47,71 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Powerbar Iso Active

Powerbar Iso Active, Lemon (600 g)

  • Vor & während dem Training
  • 2:1 Verhältnis aus Glukose & Fruktose
  • Zur Verbesserung der Wasseraufnahme
€ 13,99 (€ 23,32 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Powergel Fruit

Powerbar Powergel Fruit, Red Fruit Punch (41 g)

  • Auf Fruchtsaftbasis
  • 2:1 Verhältnis von Glukose & Fruktose
  • Natürliche Aromen
€ 2,36 € 2,49 (€ 57,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Powergel Shots

Powerbar Powergel Shots, Raspberry (60 g)

  • Wettkampfphase & intensive Trainings
  • 5 Bonbons gleichzustellen mit 1 PowerGel
  • Flüssige Gel-Füllung
€ 2,36 € 2,49 (€ 39,33 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Iso Active

Powerbar Iso Active, Red Fruit Punch (1.320 g)

  • Beinhaltet 5 Elektrolyte
  • 2:1 Verhältnis aus Glukose
  • & Fruktosequellen
€ 28,99 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Energize Original

Powerbar Energize Original, Banana Punch (55 g)

  • Intensive Trainingseinheiten
  • Auch für Wettkampfsituationen
  • Magnesium/Natrium Kombination
€ 2,79 (€ 50,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar 5 Electrolytes

Powerbar 5 Electrolytes, Mango-​Passionfruit (10 Brausetabletten)

  • Fruchtiger Geschmack
  • Extrem Erfrischend
  • Keine Kalorien
€ 6,49 (€ 118,00 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Powerbar Powergel Hydro

Powerbar Powergel Hydro, Orange (67 ml)

  • Glukose & Fruktose im 2:1 Verhältnis
  • Flüssige Gel-Konsistenz
  • Beinhaltet Natrium
€ 2,69 (€ 40,15 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Fuel Gel 30

Powerbar Fuel Gel 30, Grapefruit (50 ml)

  • Während dem Sport
  • 30 g Kohlenhydrate/Portion
  • Mit der 1:0,8 Carb Mix Formel
€ 3,29 (€ 65,80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Recovery Active

Powerbar Recovery Active, 1.210 g

  • Mit Schokoladen Geschmack
  • Zum Auftanken nach dem Sport
  • Beinhaltet Magnesium
€ 37,99 (€ 31,40 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegane Zutaten
  • 72 mg Magnesium/Riegel
  • Keine zugeführten Farbstoffe
€ 1,79 (€ 44,75 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Powerbar Proteinriegel 40% PROTEIN+

Powerbar Proteinriegel 40% PROTEIN+, Choco Coco (40 g)

  • 40 % Protein pro Riegel
  • Knusprige Crispies, angenehm soft
  • Kein Zuckerzusatz & voller Geschmack
€ 1,89 (€ 47,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar 52% Protein Plus Riegel

Powerbar 52% Protein Plus Riegel, Cookies & Cream (50 g)

  • Wenig Zucker
  • Frei von Aspartam
  • Aktionspreis ab 20 Riegel à 50 g
€ 2,84 € 2,99 (€ 56,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Protein Plus Fibre

Powerbar Protein Plus Fibre, Raspberry-​Joghurt (35 g)

  • Proteinsnack
  • Reduzierter Zuckergehalt
  • Praktisch für unterwegs
€ 1,59 (€ 45,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar 33% Protein+ Riegel

Powerbar 33% Protein+ Riegel, Peanut Chocolate (90 g)

  • Aktionspreis ab 10 Riegel à 90 g
  • Leckerer Geschmack
  • Frei von kollagenem Eiweiß
€ 3,99 (€ 44,33 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar PowerGel Smoothie

Powerbar PowerGel Smoothie, Banane Heidelbeere (90 g)

  • Training & im Wettkampf
  • Fruchtiger Geschmack
  • Wiederverschließbarer Beutel
€ 2,29 (€ 25,44 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Recovery Max

Powerbar Recovery Max, Raspberry (1.144 g)

  • Trainings- & Wettkampfgetränk
  • Sinnlicher Geschmack
  • Nach dem Sport
€ 43,99 (€ 38,45 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Energize Advanced

Powerbar Energize Advanced, Hazelnut Chocolate (55 g)

  • Saftig & garantiert nicht klebrig
  • Mit Natrium & Magnesium
  • 2:1 Kohlenhydratverhältnis (Glukose- & Fruktose)
€ 2,65 € 2,79 (€ 48,18 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Iso Max Blutorange

Powerbar Iso Max Blutorange, 1.200 g

  • Kohlenhydrat-Elektrolyt Lösung
  • Beinhaltet Koffein
  • Toller Geschmack
€ 39,99 (€ 33,33 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Ride Energy

Powerbar Ride Energy, Peanut-​Caramel (55 g)

  • Mit knackigen Nüssen
  • Extraportion Proteine
  • Optimiert mit Magnesium
€ 1,89 € 1,99 (€ 34,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Electrolyte Drink

Powerbar Electrolyte Drink, Sauerkirsch (1.000 ml)

  • Hervorragender Geschmack
  • Ohne Aspartam
  • Natürliche Aromastoffe
€ 21,99 (€ 21,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml)

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml), 500 ml

  • Mit 250 mg Magnesium/Ampulle
  • Optimiert mit Vitamin B6
  • Vegan
€ 33,99 (€ 67,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate

Powerbar Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate, Chocolate (550 g)

  • 100 % Molkeneiweiß
  • Isoliert & hydrolysiert
  • Nach intensiven Krafttrainings
€ 34,99 (€ 63,62 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Siruppumpe

Powerbar Siruppumpe

  • Für eine einfache Dosierung
  • Aus Plastik
€ 4,49

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Oat Energy

Powerbar Oat Energy, Cacao Almond (50 g)

  • Idealer Snack
  • Mit Magnesium
  • Vegan
€ 1,89 € 1,99 (€ 37,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Powerbar Protein+ L-Carnitine Riegel

Powerbar Protein+ L-​Carnitine Riegel, Raspberry -​ Yoghurt (35 g)

  • Kombi aus hochwertigem Protein & L-Carnitin
  • 200 mg Carnipure® L-Carnitin pro Riegel
  • Mit Magnesium
€ 1,59 (€ 45,43 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober