Haar- und Hautpflegeprodukte von Optima Naturals

Filtern & sortieren

Preis Hauttyp Eigenschaften
Filter

Haut- und Haarpflege: 11 Artikel

Optima Naturals Glucosamina Gel

Optima Naturals Glucosamina Gel, 125 ml

  • Mit Glucosamin, MSM und Aloe vera
  • Zieht sofort ein ohne zu fetten
  • Fettfreie Formel zieht schnell ein
€ 17,91 € 19,99 (€ 143,28 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Deo Naturals Stick Aloe

Optima Naturals Deo Naturals Stick Aloe, 100 g

  • Hypoallergener Deostick
  • Parabenfrei
  • Mit Aloe Vera
€ 13,05 € 14,59 (€ 130,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Deo Naturals Fußspray

Optima Naturals Deo Naturals Fußspray, 100 ml

  • Mineral Deodorant
  • Normalisiert Schweiß
  • Frische für den ganzen Tag
€ 10,35 € 11,59 (€ 103,50 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Deo Naturals Stick Original

Optima Naturals Deo Naturals Stick Original, 100 g

  • Hypoallergener Deostick
  • Parabenfrei
  • Optimaler Schutz
€ 12,15 € 13,59 (€ 121,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Colours of Life Teebaumöl Creme 33 %

Optima Naturals Colours of Life Teebaumöl Creme 33 %, 100 ml

  • Für unreine & fettige Haut
  • Auch bei Insektenstichen
  • Besänftigend & klärend zugleich
€ 15,21 € 16,99 (€ 152,10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Colours of Life Teufelskralle Forte Creme 33%

Optima Naturals Colours of Life Teufelskralle Forte Creme 33%, 100 ml

  • Ideal für Sportler
  • Erfrischend durch Aloe Vera
  • Optimiert mit Vitamin E
€ 15,21 € 16,99 (€ 152,10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl Zahnpasta

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl Zahnpasta, 100 ml

  • Klärend & erfrischend
  • Mit 1000 ppm Fluorid
  • Minz-Geschmack
€ 8,01 € 8,99 (€ 80,10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl-Mundspray

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl-​Mundspray, 30 ml

  • Mit Xylitol
  • Frischer Minzgeschmack
  • Ohne Alkohol
€ 8,91 € 9,99 (€ 297,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl-Mundwasser

Optima Naturals Australian Company Teebaumöl-​Mundwasser, 400 ml

  • Frischer Atem
  • Klärende Eigenschaften
  • Ohne Chlorhexidin
€ 12,51 € 13,99 (€ 31,28 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Marine Collagen Face Cream

Optima Naturals Marine Collagen Face Cream, 50 ml

  • Für reifere & anspruchsvolle Haut
  • Glättender Effekt
  • Klärende Eigenschaften
€ 38,61 € 42,99 (€ 772,20 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Colors of Life Szechuan Pfeffer Pflegekomplex

Optima Naturals Colors of Life Szechuan Pfeffer Pflegekomplex, 100 ml

  • Spendet Feuchtigkeit
  • Bei irritierter Haut & Juckreiz
  • Optimiert mit Ringelblume & Vitamin E
€ 15,21 € 16,99 (€ 152,10 / l)

Zustellung bis 07. Oktober