Alles zum Thema Mikroalgen

Mikroalgen sind pflanzenartige Organismen, leben hauptsächlich im Wasser und betreiben Photosynthese.

Filtern & sortieren

Preis Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Gut für Algen
Filter

Mikroalgen: 1 - 30 von 53 Artikeln

Purasana Green Mix Pulver BIO

Purasana Green Mix Pulver BIO, 200 g

  • Mit Chlorella, Spirulina & Gerstengras
  • Enthält Vitamine & Spurenelemente
  • Natürliche Quelle von Pflanzenstoffen
€ 16,99 (€ 84,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nature Love Spirulina & Chlorella Bio

Nature Love Spirulina & Chlorella Bio, 360 Tabletten

  • 6000 mg Algen
  • Reine Presslinge
  • Ohne weitere Zutaten
€ 14,99 (€ 83,28 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 500 Tabletten

  • 100 % Spirulina (Spirulina platensis)
  • Mit natürlichem Chlorophyll
  • Für Vegetarier & Veganer geeignet
€ 46,99 (€ 234,95 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Purasana Spirulina Pulver BIO

Purasana Spirulina Pulver BIO, 200 g

  • Ohne jegliche Zusatzstoffe
  • Ideal für Smoothies & Fruchtsäfte
  • Aus fairem Anbau
€ 13,99 (€ 69,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Dulse Flocken

Terra Elements Dulse Flocken, 100 g

  • Nussiger Geschmack
  • Rohkost Produkt
  • Ohne Gelatine
€ 19,99 (€ 199,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Optima Naturals Spirulina Tabletten

Optima Naturals Spirulina Tabletten, 120 Tabletten

  • Spirulina Alge
  • Aus blau-grünen Mikroalgen
€ 32,49

Zustellung bis 06. Oktober

Raab Vitalfood Chlorella Pulver Bio

Raab Vitalfood Chlorella Pulver Bio, 150 g

  • Chlorella Süßwasser-Microalgen
  • Vielseitig in Getränken verwendbar
  • Vegan, gluten- & laktosefrei
€ 20,99 (€ 139,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KAL Kelp

KAL Kelp, 250 Tabletten

  • 225 mcg Jod pro Tablette
  • Reich an Mineralien & Spurenelementen
  • Vegetarisch
€ 11,99 (€ 153,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Raab Vitalfood Spirulina Bio

Raab Vitalfood Spirulina Bio, 200 Tabletten

  • Gluten- & laktosefrei
  • 100 g Spirulina pro Tagesdosis
  • Vegan
€ 14,99 (€ 187,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

anatis Naturprodukte Spirulina Bio

anatis Naturprodukte Spirulina Bio, 180 Kapseln

  • 8 essenzielle Aminosäuren
  • 10 nicht-essenzielle Aminosäuren
  • Reich an Chlorophyll
€ 35,99 (€ 399,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Chlorella Tabletten Bio

Terra Elements Chlorella Tabletten Bio, 240 Tabletten

  • Mit pflanzlichem Eisen
  • Aufgebrochene Zellwand
  • Ideal geeignet für Fastenkuren
€ 19,99 (€ 39.980,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Chlorella

Life Light Chlorella, 500 Tabletten

  • Hochwertige Chlorella-Mikroalgen
  • Organisch gebundenes Chlorophyll
  • Jodfrei und für Daueranwendung geeignet
€ 60,99 (€ 304,95 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Raab Vitalfood Spirulina Pulver Bio

Raab Vitalfood Spirulina Pulver Bio, 150 g

  • Ideal für Smoothies & Drinks
  • Aus Bio-Aquakulturen
  • Ohne Zusatzstoffe, vegan & glutenfrei
€ 20,99 (€ 139,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Zink Spirulina, hefefrei

Life Light Zink Spirulina, hefefrei, 500 Tabletten

  • Mikroalgen mit Zink
  • Mit Vitamin B12
  • Mit organisch gebundenem Zink
€ 81,99 (€ 409,95 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Purasana Chlorella Pulver BIO

Purasana Chlorella Pulver BIO, 200 g

  • Mit essentiellen Nährstoffen
  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • Kräftiger Geschmack
€ 19,99 (€ 99,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Kelp Kapseln

Terra Elements Kelp Kapseln, 150 Kapseln

  • Mit natürlichem Jod
  • Aus Wildwuchs
€ 19,99 (€ 49.975,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Spirulina Mineralkomplex

Life Light Spirulina Mineralkomplex , 250 Tabletten

  • Mit Selen & Zink
  • Mit Chrom (organisch gebunden)
  • Jod- & gentechnikfrei
€ 50,99 (€ 509,90 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Chlorella Pulver Bio

Terra Elements Chlorella Pulver Bio, 100 g

  • Mit pflanzlichem Eisen
  • Aufgebrochene Zellwand
  • Rohkostqualität
€ 14,99 (€ 149,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Spirulina Pulver Bio

Terra Elements Spirulina Pulver Bio, 125 g

  • Enthält pflanzliches Eisen
  • In Rohkostqualität
  • Aus Spirulina platensis gewonnen
€ 14,99 (€ 119,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Govinda Chlorella Bio

Govinda Chlorella Bio, 180 g

  • Vitamin B12
  • Eisen
  • Chlorophyll
€ 34,99 (€ 194,39 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Kelp Pulver

Terra Elements Kelp Pulver, 250 g

  • Braunalge aus Meeresgewässern
  • Mit natürlichem Jod
  • Mit Dosierlöffel
€ 19,99 (€ 79,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Terra Elements Spirulina Tabletten Bio

Terra Elements Spirulina Tabletten Bio, 240 Tabletten

  • Enthält pflanzliches Eisen
  • Schonende Trocknung
€ 14,99 (€ 29.980,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

bioasia Bio Wakame

bioasia Bio Wakame, 25 g

  • Für Suppen, Salate uvm.
  • Beste Bio-Qualität
  • Besonders aromatisch
€ 5,39 (€ 215,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

i like it clean Premium Spirulina Pulver

i like it clean Premium Spirulina Pulver, 250 g

  • Hohe Reinheit
  • Schonend verarbeitet
  • Hervorragende Bioverfügbarkeit
€ 29,99 (€ 119,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

bioasia Bio Konbu

bioasia Bio Konbu, 25 g

  • Zum Aromatisieren & Verfeinern
  • Für Suppen & Brühen
  • Aromatischer Blatttang
€ 5,69 (€ 227,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

BioKing Spirulina Pulver Bio

BioKing Spirulina Pulver Bio, 200 g

  • In Salzwasser kultiviert
  • 100 % reines Algenpulver
€ 13,99 (€ 69,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

BioKing Spirulina aus Hawaii Presslinge Bio

BioKing Spirulina aus Hawaii Presslinge Bio, 250 g

  • Aus Zuchtteichen an der Küste Hawaiis
  • Ohne chemisch-synthetischen Dünger
€ 49,99 (€ 199,96 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

BioKing Spirulina aus Hawaii Pulver

BioKing Spirulina aus Hawaii Pulver, 200 g

  • Aus Zuchtteichen an der Küste Hawaiis
  • Ohne chemisch-synthetischen Dünger
€ 34,99 (€ 174,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

BioKing Algen Alfa Mix Pulver Bio

BioKing Algen Alfa Mix Pulver Bio, 250 g

  • Pflanzliche Eiweißquelle
  • Mit organischem Calcium & Eisen
€ 18,05 € 19,09 (€ 72,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

FutuNatura Organic Chlorella Tabletten Bio

FutuNatura Organic Chlorella Tabletten Bio, 375 Tabletten

  • Besitzt Chlorophyll & Carotinoide
  • Mit natürlich vorkommenden Sulfiden
  • Bio-Qualität die man schmeckt
€ 17,99 (€ 111,05 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober