Alles zum Thema Vital-Pilze

Vital-Pilze haben in der traditionellen chinesischen Medizin schon seit einigen Jahren einen festen Platz.

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen? Vitalpilze Gut für
Filter

Vital-Pilze: 1 - 30 von 70 Artikeln

anatis Naturprodukte Cordyceps sinensis Pilz BIO

anatis Naturprodukte Cordyceps sinensis Pilz BIO, 180 Kapseln

  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
  • Original tibetischer Stamm
  • In Bio Qualität
€ 43,20 € 48,49 (€ 461,54 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Reishi Vitalpilz BIO

anatis Naturprodukte Reishi Vitalpilz BIO, 180 Kapseln

  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
  • 100% Bio-Qualität
  • Auf Nährböden gezüchtet
€ 49,95 € 55,99 (€ 616,67 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Tremella Vitalpilz bio

anatis Naturprodukte Tremella Vitalpilz bio, 90 Kapseln

  • Bio-zertifiziert
  • In Österreich verkapsuliert
  • Enthält von Natur aus Glucuronsäure
€ 29,61 € 32,99 (€ 548,33 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Hericium erinaceus Pilz BIO

anatis Naturprodukte Hericium erinaceus Pilz BIO, 180 Kapseln

  • Auf Nährböden gezüchtet
  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
  • Bio Qualität
€ 49,95 € 55,99 (€ 513,89 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Polyporus Pilz Bio

anatis Naturprodukte Polyporus Pilz Bio, 90 Kapseln

  • Ohne Beistoffe verkapsuliert
  • Frei von Titandioxid
  • 100% vegan
€ 25,11 € 27,99 (€ 558,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Auricularia Pilz BIO

anatis Naturprodukte Auricularia Pilz BIO, 180 Kapseln

  • Auf Nährböden gezüchtet
  • In Bio-Qualität
  • Auch als Holunderpilz bekannt
€ 45,72 € 50,99 (€ 508,00 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Pleurotus Pilz Bio

anatis Naturprodukte Pleurotus Pilz Bio, 90 Kapseln

  • Auch Austernpilz genannt
  • Pflanzliche Kapselhülle
€ 22,41 € 24,99 (€ 498,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Cordyceps Kapseln Bio

Terra Elements Cordyceps Kapseln Bio, 150 Kapseln

  • Pflanzliche Zellulosekapsel
  • Qualität aus Tibet
  • Rohkost in Kapselform
€ 26,05 € 28,99 (€ 434,17 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Agaricus BIO

anatis Naturprodukte Agaricus BIO, 90 Kapseln

  • Auf Nährböden gezüchtet
  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
€ 29,43 € 32,99 (€ 563,79 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Hericium Kapseln, Bio

Terra Elements Hericium Kapseln, Bio, 150 Kapseln

  • Pilz-Power
  • Beste Rohkostqualität
  • Pflanzliche Zellulosekapseln
€ 23,35 € 25,99 (€ 389,17 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Reishi 4-Sorten Pilz Pulver, Bio

anatis Naturprodukte Reishi 4-​Sorten Pilz Pulver, Bio, 140 g

  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
  • In Handarbeit abgefüllt
  • Ohne Bei- & Füllstoffe
€ 56,61 € 62,99 (€ 404,36 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Chaga Pulver Bio

Terra Elements Chaga Pulver Bio, 100 g

  • Rohkost Qualität
  • Schonende Verarbeitung
  • Vielseitige Anwendung
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Agaricus Pulver

Terra Elements Agaricus Pulver, 100 g

  • Enorm hohe Rohkostqualität
  • Wild gewachsen
  • Vielseitige Anwendung
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio, 90 Kapseln

  • 100 % naturrein & pflanzlich
  • Bio GanoUltra Pulver™
  • Frei von Allergenen
€ 32,99 (€ 814,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Maitake Pulver Bio

Terra Elements Maitake Pulver Bio, 100 g

  • Schonend verarbeitet
  • Nährstoffreicher Pilz
  • Vielfältig anwendbar
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Shiitake Pulver Bio

Terra Elements Shiitake Pulver Bio, 100 g

  • Geschmackvoller Vitalpilz
  • Vielseitig anwendbar
  • Schonend verarbeitet
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Reishi Pulver Bio

Terra Elements Reishi Pulver Bio, 100 g

  • Glücksbringer Qualitäten
  • Schonend verarbeitet
  • Als Tee geeignet
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Hericium Pulver Bio

Terra Elements Hericium Pulver Bio, 100 g

  • Schonend verarbeitet
  • Rohkost Qualität
  • Ganzer Fruchtkörper in Verwendung
€ 17,95 € 19,99 (€ 179,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Maitake Pilz Bio

anatis Naturprodukte Maitake Pilz Bio, 90 Kapseln

  • 70% Polysaccharide
  • In Handarbeit verkapsuliert
€ 25,11 € 27,99 (€ 558,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Chaga Pilz

anatis Naturprodukte Chaga Pilz, 180 Kapseln

  • Schillerporling (Inonotus obliquus)
  • 70% Polysaccharide
€ 38,61 € 42,99 (€ 429,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Reishi Mono 450 mg

ZeinPharma Reishi Mono 450 mg, 120 Kapseln

  • Reines Pulver
  • Hohe Dosierung
  • Schonend getrocknet
€ 23,35 € 25,99 (€ 277,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Champignon mit Vit. D (1000 IE) + Vit. K2

anatis Naturprodukte Champignon mit Vit. D (1000 IE) + Vit. K2, 90 Kapseln

  • Unter UV-Licht getrocknetes Pulver
  • In liebevoller Handarbeit hergestellt
  • Rein pflanzlich & ohne Füllstoffe
€ 38,61 € 42,99 (€ 869,59 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MycoWay Mushroom Complex

MycoWay Mushroom Complex, 180 Kapseln

  • 6 hochwertige Pilzextrakte vereint
  • Mit essentieller Aminosäure L-Leucin
  • Vegan
€ 17,99 € 19,99 (€ 124,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SanaCare Coprinus comatus

SanaCare Coprinus comatus, 90 Kapseln

  • 300 mg Coprinus Extrakt pro Kapsel
  • Mit Vitamin C kombiniert
  • Ohne Zusatzstoffe & vegan
€ 44,91 € 49,99 (€ 1.191,25 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Solaray Reishi Mushroom

Solaray Reishi Mushroom, 100 Kapseln

  • Der Klassiker mit langer Tradition
  • Leicht zu schluckende Kapseln
  • 600 mg Reishi pro Kapsel
€ 28,79 € 31,99 (€ 423,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MycoWay Tiger Milk Mushroom 300 mg

MycoWay Tiger Milk Mushroom 300 mg, 90 Kapseln

  • 300 mg Lignosus rhinocerus Extrakt
  • Hoher Beta-Glucan Anteil (≥ 50 %)
  • Nur 1 Kapsel täglich
€ 17,99 € 19,99 (€ 417,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Terra Elements Cordyceps Pulver Bio

Terra Elements Cordyceps Pulver Bio, 100 g

  • Qualität aus Tibet
  • Hell-oranges Pilzmyzel
  • Auch als Tee geeignet
€ 19,75 € 21,99 (€ 197,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Zunderschwamm Vitalpilz Bio

anatis Naturprodukte Zunderschwamm Vitalpilz Bio, 90 Kapseln

  • Ohne synthetische Stoffe
  • Kein Zuckerzusatz
  • Vegan
€ 17,91 € 19,99 (€ 641,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MycoWay 7 Mushrooms Blend

MycoWay 7 Mushrooms Blend, 250 g

  • Mischung aus 7 Pilzen
  • Hochwertige 4:1 und 12:1 Extrakte
  • Eine einzigartige Kombination
€ 17,99 € 19,99 (€ 71,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Shiitake Pilz Bio

anatis Naturprodukte Shiitake Pilz Bio, 90 Kapseln

  • Pflanzliche Kapselhülle
  • Ohne Beistoffe in Handarbeit verkapsuliert
€ 20,61 € 22,99 (€ 458,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober