Nordic Naturals Premium Fischöl-Nahrungsergänzungsmittel

Nordic Naturals ist ein Premiumhersteller von Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem Fischöl und revolutioniert somit Omega-3 Fettsäuren.

Nordic Naturals......

  • legt größten Wert auf die Verarbeitung von fangfrischem Fisch aus 100 % Wildfang.
  • stellt ausschließlich Produkte in der natürlichen Triglycerid-Form her.
  • Fischölkonzentrate bestehen zu 93 % aus Triglyceriden, die im Vergleich zu den häufiger angebotenen Ethylestern zu 70 % besser aufgenommen und verstoffwechselt werden können!
  • Produkte stehen für eine außergewöhnliche Frische sowie einen einzigartigen, garantiert fischfreien Geruch und Geschmack.

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen? Gut für
Filter

Nordic Naturals: 11 Artikel

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored, Neutral (237 ml)

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • In Triglycerid-Molekülform
  • Geschmacksneutral, ohne Aroma
€ 35,49 (€ 149,75 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon, 237 ml

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • Angenehmer Zitronengeschmack
  • 1060 mg Gesamt-Omega-3 pro 5 ml
€ 40,99 (€ 172,95 / l)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Prenatal DHA

Nordic Naturals Prenatal DHA, 90 Softgels

  • DHA-dominantes Omega-3
  • Vor, während der Schwangerschaft & Stillzeit
  • Geschmacksneutral
€ 49,99 (€ 757,42 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Vitamin D3 Gummies

Nordic Naturals Vitamin D3 Gummies, 60 Gummies

  • 1000 IE Cholecalciferol pro Portion
  • Angenehmer Beerengeschmack
  • Gluten- & laktosefrei
€ 19,99 (€ 135,07 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Plant-based Vitamin D3 1000 IU liquid

Nordic Naturals Plant-​based Vitamin D3 1000 IU liquid, 30 ml

  • Ohne Lanolin
  • Mit skalierter Pipette
  • Angenehmer Apfelgeschmack
€ 36,49 (€ 1.216,33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil Lemon

Nordic Naturals Arctic-​D Cod Liver Oil Lemon, 237 ml

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • Angenehmer Zitronengeschmack
  • Optimiert mit Vitamin D3
€ 39,99 (€ 168,73 / l)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil, 180 Softgels

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • Mit natürlichem Zitronengeschmack
  • Omega-3 als Triglycerid-Form
€ 54,99 (€ 171,84 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Nordic Naturals Ultimate Omega

Nordic Naturals Ultimate Omega, 60 Softgels

  • Hochreine, molekular destillierte Fettsäuren
  • Aus 100 % wild gefangenen Sardinen & Sardellen
  • Frischer Zitronengeschmack
€ 49,49 (€ 549,89 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Nordic Naturals Children's DHA Liquid

Nordic Naturals Children's DHA Liquid, 237 ml

  • Hergestellt aus 100 % wildem Kabeljau
  • Mit fruchtigem Erdbeergeschmack
  • Für Kinder von 1 bis 6 Jahren
€ 39,49 (€ 166,62 / l)

Derzeit nicht verfügbar

Nordic Naturals Ultimate Omega Junior mini

Nordic Naturals Ultimate Omega Junior mini, 90 Softgels

  • Für Kinder ab 6 Jahren
  • Zum Schlucken oder Kauen
  • Mit leckerem Erdbeeraroma
€ 49,49 (€ 549,89 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Nordic Naturals Ultimate Omega-D3

Nordic Naturals Ultimate Omega-​D3, 60 Softgels

  • Aus 100 % wild gefangenen Sardinen & Sardellen
  • Angereichert mit Cholecalciferol
  • Frischer Zitronengeschmack
€ 47,49 (€ 527,67 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Qualität & Herstellung

  • Die aus Anchovis und Sardinen hergestellten Omega-3 Fischölkonzentrate werden direkt vom Fischerboot in die Fertigung verbracht und unverzüglich verarbeitet.
  • Der Fisch wird abgekocht und ausgepresst, um Rohöl mit einem hohen Anteil an Omega-3 Fettsäuren zu gewinnen. Da Nordic Naturals bei diesem Schritt für Sauerstoffausschluss sorgt, sind die Öle vor Oxidation geschützt, wodurch weder Fischgeruch noch typischer Fischgeschmack entstehen.
  • Das nun zunächst durch molekulare Destillation von Schwermetallen gereinigte Fischöl wird im nächsten Schritt konzentriert, um einen hohen Anteil an essentiellen Fettsäuren Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) zu erreichen.