Leckere Aufstriche

Filtern & sortieren

Preis Marken Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Pikante Aufstriche: 1 - 30 von 52 Artikeln

Alnatura Bio Hummus Natur

Alnatura Bio Hummus Natur, 180 g

  • Kichererbsen, Sesammus & Gewürze
  • Aufstrich, Beilage & Dip
  • Lange Haltbarkeit
€ 2,09 (€ 11,61 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Rote Bete - Meerrettich

Alnatura Bio Streichcreme Rote Bete -​ Meerrettich, 180 g

  • Aromatisch & fein
  • Dezente Schärfe
  • Harmonischer Geschmack
€ 2,19 (€ 12,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Gartenkräuter

Alnatura Bio Streichcreme Gartenkräuter, 180 g

  • Mit feinen Kräutern
  • Als Aufstrich oder Dip
  • Fein-würziger Geschmack
€ 2,09 (€ 11,61 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Toskana

Alnatura Bio Streichcreme Toskana, 180 g

  • Pikant-mediterraner Geschmack
  • Enthält Sonnenblumenkerne & Kräuter
  • 100% vegan, 100% Bio-Anbau
€ 2,09 (€ 11,61 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Curry Mango Papaya

Alnatura Bio Streichcreme Curry Mango Papaya, 180 g

  • Fruchtig-pikanter Geschmack
  • Streichfähige Konsistenz
  • Enthält Curry-Gewürze
€ 1,99 (€ 11,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Hummus gegrilltes Gemüse

Alnatura Bio Hummus gegrilltes Gemüse, 180 g

  • Kichererbsen, Auberginen & Paprika
  • Nussiger Geschmack & feine Röstnoten
  • Brotaufstrich, Dip & Würzmittel
€ 2,29 (€ 12,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Berglinse Tomate Balsamico Aufstrich

Alnatura Bio Berglinse Tomate Balsamico Aufstrich, 140 g

  • Würzig-pikant mit süßem Anklang
  • Mit Tomaten & Balsamicoessig
  • Für Gebäck, Dressings & Saucen
€ 2,29 (€ 16,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Gemüse Aufstrich Gegrillte Paprika Walnuss

Alnatura Bio Gemüse Aufstrich Gegrillte Paprika Walnuss, 135 g

  • Vegane Rezeptur
  • Nussig-fruchtiger Geschmack
  • 56 % Gemüse
€ 2,39 (€ 17,70 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Paprika-Chili

Alnatura Bio Streichcreme Paprika-​Chili, 180 g

  • Vegan
  • Fruchtig-würzig
  • Dezente Schärfe
€ 2,39 (€ 13,28 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Aubergine

Alnatura Bio Streichcreme Aubergine, 180 g

  • Aromatisch & pikant
  • Mit mediterraner Geschmacksnote
  • Als Aufstrich, Dip oder Saucengrundlage
€ 2,29 (€ 12,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Gemüse Aufstrich Hokkaido Cashew

Alnatura Bio Gemüse Aufstrich Hokkaido Cashew, 125 g

  • Vegan
  • Aromatisch & pikant
  • Mit Karotten & Cashewnüssen
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Paprika-Cashew

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Paprika-​Cashew, 125 g

  • Vegan
  • Aromatisch & fein
  • Mit Kartoffeln & Zwiebel
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Hummus Feige-Dattel

Alnatura Bio Hummus Feige-​Dattel, 180 g

  • Cremiger Aufstrich
  • Aus Kichererbsen & Tahin
  • Mit Ras el Hanout veredelt
€ 2,19 (€ 12,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Allos Bio Aufs Brot Avocado

Allos Bio Aufs Brot Avocado, 140 g

  • Vegan
  • Mild-würzig
  • Mit Rapsöl
€ 3,09 (€ 22,07 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Allos Bio Aufs Brot Mango-Curry

Allos Bio Aufs Brot Mango-​Curry, 140 g

  • 100% vegan
  • Exotisch-fruchtig
  • Harmonisch gewürzt
€ 3,09 (€ 22,07 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Vegane Pastete Champignon

Alnatura Bio Vegane Pastete Champignon, 125 g

  • Auf Hefebasis
  • Harmonisch-würzig
  • Perfekt als Brotaufstrich
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Tomate

Alnatura Bio Streichcreme Tomate, 180 g

  • Bio Qualität
  • Auch als Dip oder Sauce
  • Vegan
€ 1,99 (€ 11,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Gartengemüse Spinat Walnuss

Alnatura Bio Gartengemüse Spinat Walnuss, 135 g

  • Herzhafte Note
  • Bio-Qualität
  • Als Aufstrich oder Dip
€ 1,99 (€ 14,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Bio Kürbiskern Kokos Aufstrich

Ölmühle Solling Bio Kürbiskern Kokos Aufstrich, 100 g

  • Nussiger Aufstrich
  • Alternativ zu Butter & Margarine
  • Vegan & glutenfrei
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Vegane Pastete Delikatess

Alnatura Bio Vegane Pastete Delikatess, 125 g

  • Auf Hefebasis
  • Kräftig-würzig
  • Streichfein
€ 2,09 (€ 16,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Brotaufstrich Kichererbse mit Ingwer

Alnatura Bio Brotaufstrich Kichererbse mit Ingwer, 120 g

  • Fein-nussige Note
  • Bio-Qualität
  • Schmeckt auch als Dip
€ 1,79 (€ 14,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Brotaufstrich Gartengemüse: Tomate-Kräuter

Alnatura Bio Brotaufstrich Gartengemüse: Tomate-​Kräuter, 135 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,19 (€ 16,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Streichcreme Tomate Karotte

Alnatura Bio Streichcreme Tomate Karotte, 180 g

  • Mild & cremig
  • Vegane Rezeptur
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 2,09 (€ 11,61 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Aubergine Bergkäse

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Aubergine Bergkäse, 135 g

  • Bio-Qualität
  • Aubergine, Zucchini, Tomate, Zwiebel
  • Mit Bergkäse verfeinert
€ 1,99 (€ 14,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Antipasti Feta

Alnatura Bio Gemüseaufstrich Antipasti Feta, 135 g

  • Bio-Qualität
  • Vegetarisch
  • Zucchini, Tomate, Paprika, Gemüse
€ 1,99 (€ 14,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Brotaufstrich Tomate-Basilikum

Alnatura Bio Brotaufstrich Tomate-​Basilikum, 110 g

  • Pikante Note
  • Bio-Qualität
  • Als Aufstrich oder Saucenbasis
€ 1,79 (€ 16,27 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Hof Gemüse Christianes Curry Zucchini

Allos Bio Hof Gemüse Christianes Curry Zucchini, 135 g

  • Brotaufstrich mit vollem Geschmack
  • Mit 65 % Gemüse
  • Vegan & glutenfrei
€ 3,39 (€ 25,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Vegane Pastete Olive

Alnatura Bio Vegane Pastete Olive, 125 g

  • Kräftig-würzig
  • Streichfeine Konsistenz
  • Als Aufstrich & zum Kochen
€ 2,09 (€ 16,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Vegane Pastete Grüner Pfeffer

Alnatura Bio Vegane Pastete Grüner Pfeffer, 125 g

  • Deutliche Pfeffernote
  • Leichte Schärfe
  • Würzig & frisch
€ 2,09 (€ 16,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Tomaten-Pistazien-Creme

Alnatura Bio Tomaten-​Pistazien-​Creme, 135 g

  • Leichter Crunch
  • Vielseitig verwendbar
  • Rein pflanzliche Zutaten
€ 1,99 (€ 14,74 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober