Alle Produkte zum Thema Wechseljahre und Menopause

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Vitamine Allergene - Frei von Eigenschaften Pflanzenextrakte & weitere Vitalstoffe
Filter

Menopause: 18 Artikel

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 veg. Kapseln

  • Vegane Rezeptur
  • Plus Vitamin E & Zink
  • 20% Diosgenin
€ 26,99 (€ 359,87 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg, 120 Kapseln

  • Natürlicher Rotklee-Extrakt
  • Mit 8% Isoflavonen
  • Enthält Vitamin C & Zink
€ 21,49 (€ 307,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Meno Basis Abend

Life Light Meno Basis Abend, 60 Kapseln

  • Rein pflanzliche Wirkstoffkomplexe
  • Mit Magnesium
€ 25,99 (€ 730,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

pure encapsulations Resveratrol extra

pure encapsulations Resveratrol extra, 60 Kapseln

  • Enthält stabiles und effektives trans-Resveratrol
  • Gewonnen aus dem japanischen Staudenknöterich
  • Mit Polyphenolen
€ 76,99 (€ 1.603,96 / kg)

Gratis Zustellung bis 06. Oktober

Solaray Traubensilberkerze - Black Cohosh

Solaray Traubensilberkerze -​ Black Cohosh, 120 Kapseln

  • Speziell für Frauen
  • 545 mg pro Kapsel
  • Mit mind. 1 mg Triterpen Glycosiden
€ 30,99 (€ 407,76 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Alpensegen Klimax

Life Light Alpensegen Klimax, 50 ml

  • Hochwertiges Kräuterdestillat nach Paracelsus
  • Synergistischer Komplex aus Kräuteressenzen
  • Alkohol mind. 45 % vol.
€ 29,49 (€ 589,80 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Alpensegen Engelwurz

Life Light Alpensegen Engelwurz, 50 ml

  • Angelica archangelica
  • Kräuteressenz mit 21% Alkohol
  • Sprühaufsatz Option
€ 5,58 € 27,99 (€ 111,60 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Meno Basis Morgen

Life Light Meno Basis Morgen, 60 Kapseln

  • Für Frauen entwickelt
  • Pflanzen- & Pilzformel ergänzt mit Magnesium
  • Für die Einnahme in der Früh
€ 20,99 (€ 608,41 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Solaray Dong Quai

Solaray Dong Quai, 60 Kapseln

  • "weiblicher Ginseng"
  • Mit 1% Ligustilide
  • 60 Kapseln
€ 24,49 (€ 844,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KLEAN LABS Myo-Inositol 500 mg

KLEAN LABS Myo-​Inositol 500 mg, 90 Kapseln

  • Bestandteil von Lecithin
  • Ideal ab 40 Jahren
  • Vegan
€ 29,99 (€ 555,37 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbal actives Black Cohosh

Herbal actives Black Cohosh, 30 Tabletten

  • Pflanzliche Vitalstoffe speziell für Frauen
  • Mit verzögerter Freisetzung
€ 29,49 (€ 1.179,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus - Nature NN Vitamin K

Nikolaus - Nature NN Vitamin K, 60 Kapseln

  • Auf Bio-Raps- & Sojaöl Basis
  • Optimal bei älteren Menschen
  • Speziell auch für Frauen im Wechsel
€ 29,99 (€ 2.726,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Life Light Alpensegen Hirtentäschel

Life Light Alpensegen Hirtentäschel, 50 ml

  • Aus heimischem Hirtentäschel
  • Beinhaltet 21% vol. Alkohol
  • Sprühaufsatz Option
€ 5,58 € 27,99 (€ 111,60 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

FutuNatura MenoAktiv

FutuNatura MenoAktiv, 60 Kapseln

  • Für Frauen mittleren Alters
  • Aus 5 Pflanzenextrakten
  • Einzigartiger Komplex
€ 21,99 (€ 338,31 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Saint Charles N°12 - Female Balance

Saint Charles N°12 -​ Female Balance, 60 Kapseln

  • Pflanzliche Isoflavone
  • Mit Hopfen & Traubensilberkerze
  • Enthält Coprinus Pilzextrakt
€ 32,99 (€ 1.506,39 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Solaray Cinnamon - Zimt

Solaray Cinnamon -​ Zimt, 60 veg. Kapseln

  • Pflanzenextrakte
  • Mit 24 mg Flavonoide
  • Vegetarische Kapseln
€ 28,99 (€ 828,29 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

pure encapsulations Meno Formel

pure encapsulations Meno Formel, 60 Kapseln

  • Frei von Hormonen
  • Mit B-Vitaminen
  • Enthält das Plus an Isoflavon & Hopfen
€ 45,99 (€ 919,80 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Nikolaus - Nature NN Vitamin D3 + K2

Nikolaus - Nature NN Vitamin D3 + K2, 15 ml

  • Fettlösliche Vitamine
  • Mit Rapsöl
  • Praktische Pipette
€ 22,99 (€ 1.532,67 / l)

Zustellung bis 15. Oktober