Lebensmittel für mehr Balance

Ideal für eine ausgewogene Ernährung

Nach Kategorien shoppen

Wir empfehlen

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Bestseller

    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder

      Filtern & sortieren

      Preis Highlights Marken Ernährungsformen Allergene - Frei von Eigenschaften
      Filter

      Lebensmittel: 1 - 30 von 3144 Artikeln

      Alnatura Bio Linsenwaffeln

      Alnatura Bio Linsenwaffeln, 100 g

      • Proteinreich
      • Frei von Gluten
      • Zum Knabbern & Snacken
      € 1,59 (€ 15,90 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      More Nutrition Zerup

      More Nutrition Zerup, Peach Ice Tea (65 ml)

      • Für 8-12 Liter Saft
      • Ohne Zuckerzusatz
      • Vegan
      € 6,29 (€ 96,77 / l)

      Zustellung bis 20. Oktober

      Bio Linsenwaffeln

      BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

      • Knuspriger Proteinlieferant
      • Aus der Türkei
      • Vegan & glutenfrei
      € 1,39 (€ 15,44 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Peeroton Mineral Vitamin Drink

      Peeroton Mineral Vitamin Drink, Cranberry (300 g)

      • Als Warm- & Kaltgetränk
      • Sehr ergiebig
      • Durstlöscher während des Trainings
      € 17,94 € 29,99 (€ 59,80 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Multipower Protein Delight Riegel

      Multipower Protein Delight Riegel, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

      • Köstliche Vielfalt verschiedener Riegel
      • Wertvolle Proteinquelle
      • Ideal für Zwischendurch
      € 2,19 (€ 62,57 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Kokosdrink Natur

      Alnatura Bio Kokosdrink Natur, 1 l

      • Ohne Zuckerzusatz*
      • Gluten- & laktosefrei
      • Exotischer Geschmack
      € 3,19 (€ 3,19 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Bio Sojadrink

      BIO PRIMO Bio Sojadrink, Natur (1 l)

      • Milder Geschmack
      • Laktose- & glutenfrei
      • Aus Italien
      € 1,69 (€ 1,69 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Raab Vitalfood Erbsenprotein Bio

      Raab Vitalfood Erbsenprotein Bio, 100 g

      • Eine vegane Proteinquelle
      • Mit allen 8 essentiellen Aminosäuren
      • Gluten- & laktosefrei
      € 7,50 € 7,99 (€ 75,00 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Mais-Amaranth Waffeln

      Alnatura Bio Mais-​Amaranth Waffeln, 115 g

      • Knusprig gepufft
      • Mit Meersalz
      • Glutenfreie Rezeptur
      € 1,09 (€ 9,48 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      ShareOriginal® Pflaumen

      Share ShareOriginal® Pflaumen, 500 g

      • Fermentierte grüne Pflaumen
      • Ganze Frucht – mit Kern
      • Süß-säuerlicher Geschmack
      € 89,49 (€ 178,98 / kg)

      Gratis Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Reisdrink Natur

      Alnatura Bio Reisdrink Natur, 1 l

      • Ohne Zuckerzusatz*
      • Fettarm & vegan
      • Vielseitig verwendbar
      € 1,99 (€ 1,99 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Dinkel Penne

      Alnatura Bio Dinkel Penne, 500 g

      • Ideal für herzhafte Aufläufe
      • Gerillte Oberfläche
      • Dinkel aus Deutschland
      € 2,49 (€ 4,98 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      WEIDER 32% Protein Riegel

      WEIDER 32% Protein Riegel, Kokos (60 g)

      • Koffeinfrei
      • Glutenarm
      • 19g Eiweiß pro Riegel
      € 1,99 (€ 33,17 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Bio Haferdrink

      BIO PRIMO Bio Haferdrink, Natur (1 l)

      • Mild-süßer Geschmack
      • Ohne Zuckerzusatz
      • Auch zum Kochen geeignet
      € 1,89 (€ 1,89 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Barista-Drink Erbse

      Alnatura Bio Barista-​Drink Erbse, 1 l

      • Zum Aufschäumen & Mixen
      • Ohne Zuckerzusatz*
      • Laktose-, milcheiweiß- & glutenfrei
      € 1,89 (€ 1,89 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Rapunzel Bio Haselnussmus

      Rapunzel Bio Haselnussmus, 500 g

      • 100 % Haselnüsse
      • Feinst vermahlen
      • Zum Aufstreichen & Verfeinern
      € 14,59 (€ 29,18 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Govinda Angekeimte Haferflocken Bio

      Govinda Angekeimte Haferflocken Bio, 250 g

      • Vegan
      • Glutenfrei
      • Hochwertige Qualität
      € 4,99 (€ 19,96 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Erbsen & Karotten im Glas

      Alnatura Bio Erbsen & Karotten im Glas, 220 g

      • Vorgekocht
      • Verzehrfertig
      • Vielerlei Verwendung
      € 1,69 (€ 7,68 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Ketofabrik Schokoriegel Strawberry Chocolate

      Ketofabrik Schokoriegel Strawberry Chocolate, 1 Stk.

      • 1 g Zucker pro Riegel
      • Vegetarisch
      • 3,6 g Netto-Kohlenhydrate pro Riegel
      € 1,59

      Zustellung bis 06. Oktober

      Powerbar 30% Protein Plus Riegel

      Powerbar 30% Protein Plus Riegel, Vanilla-​Caramel Crisp (55 g)

      • Reich an hochwertigem Eiweiß
      • Sehr gut im Geschmack
      • Aktionspreis ab 15 Riegel à 55 g
      € 2,36 € 2,49 (€ 42,91 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Bio Reisdrink

      BIO PRIMO Bio Reisdrink, Natur (1 l)

      • Leicht süßer Geschmack
      • Laktose- & glutenfrei, vegan
      • Ohne Zuckerzusatz
      € 1,79 (€ 1,79 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      ESN Designer Whey Protein

      ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

      • Bis zu 25 g Protein je Portion
      • Kombination aus Konzentrat & Isolat
      • Für Shakes, Porridge & mehr
      € 17,99 (€ 59,97 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      SOJALL Braunhirse Bio

      SOJALL Braunhirse Bio, 250 g

      • Gekeimt & fermentiert
      • Mit wertvoller Acerola
      • Natürliches Vitamin C & Silizium
      € 24,99 (€ 99,96 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Alnatura Bio Haselnussdrink Natur

      Alnatura Bio Haselnussdrink Natur, 1 l

      • Schmeckt nach Haselnuss-Nougat
      • Enthält 5% Bio-Haselnüsse
      • Laktose-, milcheiweiß- & glutenfrei
      € 3,89 (€ 3,89 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Share-Pomelozzini® die Praline aus der fermentierten Pomelofrucht

      Share Share-​Pomelozzini® die Praline aus der fermentierten Pomelofrucht, 4 Stück

      • Aus naturbelassenen Pampelmusen
      • 30 Monate im Eigensaft fermentiert
      • Fruchtig & saftig im Geschmack
      € 26,50 € 27,99 (€ 6,63 / Stk)

      Zustellung bis 06. Oktober

      BRAINEFFECT MCT C8 Öl

      BRAINEFFECT MCT C8 Öl, 1.000 ml

      • Geschmacks- & geruchsneutral
      • Hergestellt in Deutschland
      • MCT-Fette (100 % Caprylsäure)
      € 39,99 (€ 39,99 / l)

      Gratis Zustellung bis 06. Oktober

      More Nutrition Protein Iced Coffee

      More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

      • Bis zu 19 g Protein pro Portion
      • Ohne Zuckerzusatz
      • Mit echtem Kaffeepulver
      € 21,99 (€ 73,30 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Obsthof Retter Ingwer Elixier Bio

      Obsthof Retter Ingwer Elixier Bio, 500 ml

      • Alkoholfrei
      • Liebevoll aus Handarbeit
      • 100 % konzentriert
      € 15,99 (€ 31,98 / l)

      Zustellung bis 06. Oktober

      nu3 Vegan Protein 3K Bar

      nu3 Vegan Protein 3K Bar, 65 g

      • Hochwertiges Protein
      • Besonders schokoladig
      • Ohne Zuckerzusatz & Sucralose
      € 1,75 € 2,19 (€ 26,92 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Life Light Flohsamenschalen Gemahlen

      Life Light Flohsamenschalen Gemahlen, 500 g

      • Für den täglichen Verzehr geeignet
      • 80% pflanzliche Ballaststoffe
      • Ohne Zusatzstoffe
      € 16,99 (€ 33,98 / kg)

      Zustellung bis 06. Oktober

      Eine ausgewogene Ernährung ist für den Körper und auch für die seelische Balance unverzichtbar. Superfood wie etwa Beeren, Algen oder auch Samen verfeinern Gerichte und leisten gleichzeitig einen Beitrag zum Wohlbefinden. Aber auch Zucker und mögliche Alternativen sind ein wichtiges Thema im Bereich der Ernährung. Stevia, Birken- oder auch Kokoszucker und viele mehr bringen ganz natürlich geschmackliche Abwechslung in die Küche. Hier findest du köstliche Produkte für unterschiedlichste Ernährungsweisen und Genussmomente im Alltag.