Fußpflege der Marke Hansaplast
Fußpflege: 3 Artikel
Hansaplast Anti Hornhaut Intensiv-Creme, 75 ml
- Für trockene, beanspruchte Füße
- Besonders pflegend
- Kann Hornhaut vorbeugen
€ 9,99 (€ 133,20 / l)
Zustellung bis 06. Oktober
Hansaplast Hühneraugen Pflaster, 8 Stück
- Für gereizte Haut
- Druckentlastung & Halt
- Mit Salicylsäure
€ 6,29 (€ 0,79 / Stk)
Zustellung bis 06. Oktober
Hansaplast Hühneraugen-Druckschutzringe Fixierpflaster, 20 Stück
- Extra weich & selbstklebend
- Gegen Druck & für sensible Haut
- Einfach & sicher in der Anwendung
€ 7,99 (€ 0,40 / Stk)
Zustellung bis 06. Oktober
Aus unserem Magazin:
- Training und Ernährung sind einfach, weil der Körper komplex ist
- Warum eine optimale Darmbesiedelung mit Darmbakterien besonders bei Neugeborenen & Kindern so wichtig ist.
- Schlecht geschlafen? Hier sind ein paar Tipps für eine erholsame Nachtruhe
- Allergien – wenn der Körper übertreibt
- Nahrungsergänzungsmittel für Herbst und Winter