Pflegebalsame der Marke Baume Celtique

Die französische Pflegelinie Baume Celtique steht für biologische, multifunktionelle und erdölfreie Balsame mit abendländischem Flair. Die Herstellung dieser unerlässlichen Alltagshelfer erfolgt nach Tradition alter keltischer Druiden.

Filtern & sortieren

Preis Hauttyp Eigenschaften
Filter

Baume Celtique: 7 Artikel

Baume Celtique Kelten-Balsam ohne Kampfer

Baume Celtique Kelten-​Balsam ohne Kampfer, 15 ml

  • Natürlicher Pflegebalsam
  • Mit wunderbare Bio-Essenzen,
  • & Menthol
€ 12,99 (€ 866,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Stick

Baume Celtique Kelten-​Stick, 23 ml

  • Ideal für unterwegs
  • Einfache & hygienische Anwendung
  • Perfekt für Sportler
€ 14,59 (€ 634,35 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Balsam

Baume Celtique Kelten-​Balsam, 15 ml

  • Natürlicher Pflegebalsam
  • Mit wunderbare Bio-Essenzen,
  • Kampfer & Menthol
€ 12,99 (€ 866,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Roll-On "Coups & Bosses"

Baume Celtique Kelten-​Roll-​On "Coups & Bosses", 10 ml

  • Praktische Größe
  • Beinhaltet ätherische Öle
  • Nach Insektenstichen
€ 10,99 (€ 1.099,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Fußbadesalz

Baume Celtique Kelten-​Fußbadesalz, 160 g

  • Für alle Hauttypen
  • Erfrischend & kühlend
  • Klärende Eigenschaften
€ 10,99 (€ 68,69 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Fußbalsam

Baume Celtique Kelten-​Fußbalsam, 75 ml

  • Hergestellt nach keltischer Tradition
  • Hinterlässt keinen fettigen Film
  • Mit ätherischen Ölen
€ 12,99 (€ 173,20 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baume Celtique Kelten-Öl

Baume Celtique Kelten-​Öl, 50 ml

  • Nach keltischer Tradition
  • Mit ätherische Öle
  • Schmiegt sich an die Haut
€ 19,99 (€ 399,80 / l)

Zustellung bis 07. Oktober