Alnatura Bio Mandelschnitte, 75 g

In mundgerechte Stücke zerteilt

€ 2,39

(€ 31,87 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Feiner Riegel
  • Bio-Qualität
  • Ideal für unterwegs
  • Bio-zertifiziert Bio-zertifiziert

Häufig zusammen gekauft mit ironMaxx Vegan 30 Riegel, Chocolate (35 g)

Alnatura Bio Mandelschnitte, 75 g € 2,39 (€ 31,87 / kg)
ironMaxx Vegan 30 Riegel, Chocolate (35 g) € 0,99 (€ 28,29 / kg)
Gesamtpreis: € 3,38
Beschreibung

Die Alnatura Bio Mandelschnitte ist perfekt für alle Marzipan-Fans. Der Mandelanteil sorgt für einen intensiven Geschmack, der Honig für eine angenehme Süße. Der Riegel eignet sich ideal als Snack oder zum Mitnehmen, da die umliegende Oblate vor klebrigen Fingern schützt.

Art.-Nr.: XPI-MM-121886
Inhalt: 75 g
EAN: 42100454
Hersteller-Nr.: 121886
Marken: Alnatura
Produktarten: Riegel, Lebensmittel
Eigenschaften: Bio-zertifiziert
Lagerhinweis: kühl und trocken lagern
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Zutaten

43 % Mandeln[1], Rohrohrzucker[1], Honig[1], Oblaten[1] (Weizenmehl[1], Kartoffelstärke[1]), Invertzuckersirup[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1897 / 453 kj / kcal
Fett 23 g
  davon gesättigte Fettsäuren 2,2 g
Kohlenhydrate 50 g
  davon Zucker 48 g
Ballaststoffe 5,3 g
Eiweiß 8,9 g
Salz 0,03 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Mandelschnitte

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder