Allergy Research Group® - Nahrungsergänzung

Wissenschaftlich fundierte Produkte zur Nahrungsergänzung

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen?
Filter

Allergy Research Group®: 1 - 30 von 121 Artikeln

Allergy Research Group® Thyroid

Allergy Research Group® Thyroid, 100 Kapseln

  • Rinder-Schilddrüsengewebe
  • Schonend verarbeitet
  • Gefriergetrocknet
€ 30,69 € 34,49 (€ 713,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® GastroCleanse

Allergy Research Group® GastroCleanse, 100 veg. Kapseln

  • Flohsamenschalen
  • Aktivkohle & Chlorophyll
  • Vitamin C & Magnesium
€ 26,53 € 29,49 (€ 312,12 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® DHEA 25 mg Micronized

Allergy Research Group® DHEA 25 mg Micronized, 60 Tabletten

  • Mikronisiertes DHEA
  • 25 mg pro Tablette
  • Für Erwachsene ab 18 Jahren
€ 32,78 € 36,49 (€ 1.170,71 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® ButyrEn®

Allergy Research Group® ButyrEn®, 100 Kapseln

  • Buttersäure als Butyrat-Komplex
  • Mit Calcium und Magnesium kombiniert
  • Magensaftresistente in Kapselform
€ 26,53 € 29,49 (€ 232,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™, 120 veg. Kapseln

  • Mit Brokkolisprossen-Extrakt (Sulforaphan)
  • Enthält Grüntee- & Granatapfelextrakt
  • Mit Olivenblatt & Mariendistel ergänzt
€ 69,24 € 76,99 (€ 769,33 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Iodoral® IOD 12,5 mg

Allergy Research Group® Iodoral® IOD 12,5 mg, 90 Tabletten

  • Präzise dosiertes Jod & Kaliumjodid
  • Tablettenform nach Lugol-Lösung
  • Als praktische Tablettenform
€ 41,39 € 45,99 (€ 1.293,44 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Pantethine

Allergy Research Group® Pantethine, 60 veg. Kapseln

  • Enthält pharmazeutisches Pantesin®
  • Liefert aktives Pantethin (B5-Derivat)
  • Vitamin B5 trägt zur geistigen Leistung bei
€ 46,60 € 51,99 (€ 1.553,33 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin, 50 Lutschtabletten

  • Mit Folsäure und Vitamin C
  • Kann vom Körper sehr gut aufgenommen werden
  • Natürliches Himbeer- und Kirscharoma
€ 28,50 € 31,99 (€ 1.140,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Adrenal Cortex

Allergy Research Group® Adrenal Cortex, 100 Kapseln

  • Gefriergetrocknet
  • 100 mg pro Kapsel
€ 55,26 € 61,49 (€ 1.454,21 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® MVM-A

Allergy Research Group® MVM-​A , 180 veg. Kapseln

  • Mit Antioxidantien
  • Enthält alle B-Vitamine
  • Hypoallergen & glutenfrei
€ 42,21 € 46,99 (€ 703,50 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Pancreas Pork

Allergy Research Group® Pancreas Pork, 60 Kapseln

  • 425 mg Pankreasgewebe pro Kapsel
  • Enthält natürliche Enzyme
  • Gefriergetrocknet aus Weidehaltung
€ 30,36 € 33,99 (€ 1.012,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Ox Bile 500 mg

Allergy Research Group® Ox Bile 500 mg, 100 veg. Kapseln

  • 500 mg Ochsengalle pro Kapsel
  • Enthält natürliche Gallensalze
  • Hypoallergene Kapselformulierung
€ 47,48 € 52,99 (€ 1.055,11 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Modifiziertes Citrus Pectin Pulver

Allergy Research Group® Modifiziertes Citrus Pectin Pulver, 454 g

  • Citruspektin aus der Citrusschale
  • Bessere Aufnahme
  • Hypoallergen
€ 141,82 € 157,99 (€ 312,38 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® BifidoBiotics

Allergy Research Group® BifidoBiotics, 60 veg. Kapseln

  • Symbiotische Bifidobakterien
  • Mit Laktobazillen
  • Lyophilisiert (gefriergetrocknet)
€ 32,78 € 36,49 (€ 327,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii, 60 veg. Kapseln

  • 9 Milliarden KBE pro Portion
  • Säureresistente Probiotika-Hefe
  • Frei von milchbasierten Zusätzen
€ 31,68 € 35,49 (€ 736,74 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® DHEA 10 Micronized

Allergy Research Group® DHEA 10 Micronized, 60 Tabletten

  • 10mg DHEA pro Tablette
  • Mikronisierte Lipidmatrix
  • Natürliches Hormon aus Yamswurzel
€ 24,66 € 27,49 (€ 880,71 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Super EPA

Allergy Research Group® Super EPA, 200 Softgels

  • Aus Sardellen-Fischerei
  • Hochdosiertes EPA & DHA
  • Reinheit durch molekulare Destillation
€ 61,05 € 67,99 (€ 1.110,00 / kg)

Gratis Zustellung bis 17. Oktober

Allergy Research Group® Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg

Allergy Research Group® Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg, 120 Softgels

  • Volles Spektrum an Tocotrienolen
  • 200 mg pro Softgel
  • Patentierte SupraBio®-Technologie
€ 170,43 € 189,99 (€ 5.681,00 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Zink Picolinate 25 mg

Allergy Research Group® Zink Picolinate 25 mg, 60 veg. Kapseln

  • 25 mg elementares Zink pro Kapsel
  • Hervorragende Bioverfügbarkeit
  • Rein vegetarische Rezeptur
€ 15,56 € 17,29 (€ 555,71 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Thymus

Allergy Research Group® Thymus, 75 veg. Kapseln

  • 1 g Thymusgewebe pro Portion
  • Gefriergetrocknet (Lyophilisiert)
  • Aus Weidehaltung (NZ & Australien)
€ 47,91 € 53,49 (€ 939,41 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® DIM Enhanced Delivery System

Allergy Research Group® DIM Enhanced Delivery System, 120 veg. Kapseln

  • Enthält BioResponse® DIM
  • Hohe Bioverfügbarkeit
  • 300 mg pro Portion
€ 71,17 € 79,49 (€ 1.779,25 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Liquid Molybdenum

Allergy Research Group® Liquid Molybdenum, 30 ml

  • 25 mcg Molybdän/Tropfen
  • In flüssiger Form
  • Verdünntes Ammoniummolybdän
€ 17,97 € 19,99 (€ 599,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Selenium Solution

Allergy Research Group® Selenium Solution, 236 ml

  • Lösung mit anorganischem Selen
  • Frei von Konservierungsstoffen
  • Sterilisiert durch Erhitzung
€ 17,75 € 19,79 (€ 75,21 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Magnesium Citrate

Allergy Research Group® Magnesium Citrate, 180 veg. Kapseln

  • Gute Bioverfügbarkeit
  • 170 mg elementares Magnesium
  • In vegetarische Kapseln
€ 34,86 € 38,99 (€ 183,47 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® B12 Adenosylcobalamin

Allergy Research Group® B12 Adenosylcobalamin, 60 Lutschtabletten

  • 3000 mcg aktiviertes B12
  • Mit 200 mcg Folsäure
  • 60 Lutschtabletten
€ 25,76 € 28,99 (€ 1.288,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Mastica®

Allergy Research Group® Mastica®, 120 veg. Kapseln

  • Harz aus der wilden Pistazie
  • Von der griechischen Insel Chios
  • Frei von Gluten
€ 61,74 € 68,99 (€ 771,75 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® L-Lysine

Allergy Research Group® L-​Lysine, 100 veg. Kapseln

  • 500 mg L-Lysine pro Kapsel
  • Essentielle Aminosäure
€ 18,85 € 20,99 (€ 314,17 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Biotin 5000

Allergy Research Group® Biotin 5000, 60 Kapseln

  • Vegetarische Kapseln
  • Hochdosiertes Biotin
  • Hypoallergen
€ 21,70 € 24,49 (€ 571,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Lactobacillus

Allergy Research Group® Lactobacillus, 100 veg. Kapseln

  • Drei robuste Milchsäurebakterien
  • 17 Milliarden KBE pro Kapsel
  • Glutenfrei & ohne Milchanteile
€ 40,89 € 45,49 (€ 371,73 / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Zink Citrate 25mg

Allergy Research Group® Zink Citrate 25mg, 60 veg. Kapseln

  • Wichtiges Spurenelement
  • Leicht absorbierbar
  • Gute Verträglichkeit
€ 10,95 € 12,19 (€ 391,07 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Seit der Gründung 1979 steht das Unternehmen Allergy Research Group® für fundierte Nahrungsergänzung in höchster Qualität, Reinheit und Transparenz. Die Produkte sind vorwiegend hypoallergen und somit auch für sensible Menschen geeignet. Einzigartige Nahrungsergänzungsmittel auf wissenschaftlicher Basis und jahrzehntelanger Erfahrung!