Sebamed Waschstück Vitamin E & Panthenol, 150 g

Mit pH-Wert 5,5 für ein frisches Hautgefühl

€ 3,29

(€ 21,93 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible, problematische Haut
  • Aus natürlichen Aminosäuren
  • Seifenfrei

Häufig zusammen gekauft mit Sebamed Seifenfreies Waschstück Olive, 150 g

Sebamed Waschstück Vitamin E & Panthenol, 150 g € 3,29 (€ 21,93 / kg)
Sebamed Seifenfreies Waschstück Olive, 150 g € 2,99 (€ 19,93 / kg)
Gesamtpreis: € 6,28
Beschreibung

Das seifenfreie Waschstück von sebamed eignet sich gut für sensible und problematische Haut. Die reinigenden Inhaltsstoffe bestehen auf Basis von natürlichen Aminosäuren, in Kombination mit natürlichem Polyfructosan, Panthenol und Vitamin E. Dank pH-Wert 5,5 reinigt das Waschstück deine Haut besonders mild und du erhältst ein frisches und angenehmes Hautgefühl.

Farbe: grün

Art.-Nr.: XOF-MUE-300210
Inhalt: 150 g
EAN: 4103040051639
Hersteller-Nr.: 300210
Marken: Sebamed
Produktarten: Duschen & Baden
Hauttyp: Sensible Haut
Für wen?: Speziell für Frauen, Speziell für Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Triticum Vulgare (Wheat) Starch, Stearic Acid, Cetearylalcohol, Palmitic Acid, Aqua, Talc, Lactic Acid, Lecithin, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Inulin, Disodium Cocoyl Glutamate, Glutamate, Parfum, Phytic Acid, Sodium Chloride, Sodium Sulfite, CI 77891, Tocopherylacetat, Glycerin, Acetyl Cedrene, Camphor, Glycine, Citric Acid, Magnesium Aspartate, Alanine, Lysine Hci, Sodium Sulfate, Pogostemon Cablin Oil, Leucine, CI 47005, CI 61570

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Deutschland, www.sebamed.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sebamed Waschstück Vitamin E & Panthenol

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (66%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (33%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder