Naturprodukte der Ölmühle Solling

Tolle Auswahl an hochwertigen Produkten

Mit Sitz im Wesebergland erzeugt die Bio-Manufaktur Ölmühle Solling kulinarische Köstlichkeiten in höchster Qualität. Die Gründerfamilie Baensch führt das Familienunternehmen in vertrauensvoller Zusammenarbeit mit einem Team von interdisziplinären Fachkräften und Mitarbeitern. Dabei stehen der Wunsch und das Bedürfnis der Kunden nach Naturprodukten im Vordergrund. Feinkostspezialitäten und kaltgepresste Bio-Speiseöle bilden das Kernelement des Sortiments der Ölmühle. Ideal für natürliche Genussmomente.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Darreichungsform Allergene - Frei von Hauttyp Haartyp Eigenschaften Ayurveda Produktarten
Filter

Ölmühle Solling: 1 - 30 von 71 Artikeln

Ölmühle Solling Schwarzkümmelöl ungefiltert BIO

Ölmühle Solling Schwarzkümmelöl ungefiltert BIO, 500 ml

  • Besonders dickflüssig
  • Leicht scharfer Geschmack
  • Auch für den puren Gebrauch
€ 27,99 (€ 55,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Walnussmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Walnussmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Schonend vermahlen
  • Köstliches Aroma
  • Zum Backen & Kochen
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling MCT-Kokosöl BIO

Ölmühle Solling MCT-​Kokosöl BIO, 500 ml

  • Ca. 40% Caprin-, 60% Caprylsäure
  • Geschmacks- & geruchsneutral
  • Vegan & glutenfrei
€ 17,99 (€ 35,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Schwarzkümmel gefiltert ägyptisch BIO

Ölmühle Solling Schwarzkümmel gefiltert ägyptisch BIO, 500 ml

  • 500 Milliliter
  • Mild-vollreifer Geschmack
  • Kann bis 90°C erhitzt werden
€ 27,99 (€ 55,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Kürbiskernmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Kürbiskernmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Unaufdringlicher Geschmack
  • Schonend vermahlen
  • Zum Backen & Panieren
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Kokosöl nativ BIO

Ölmühle Solling Kokosöl nativ BIO, 500 ml

  • 100% natürlich
  • Nicht raffiniert oder gehärtet
  • Ideal auch als Butterersatz
€ 7,99 (€ 15,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Senföl Naturland BIO

Ölmühle Solling Senföl Naturland BIO, 250 ml

  • Pikanter Geschmack
  • Kaltgepresst & nativ
  • Auch zum Garen & Würzen
€ 15,99 (€ 63,96 / l)

Zustellung bis 20. Oktober

Ölmühle Solling Leinsamenmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Leinsamenmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Mühlenfrisch
  • Gutes & rasches Quellvermögen
  • Ideal für die Low-Carb Küche
€ 4,19 (€ 8,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Bio Borretschöl 500 mg

Ölmühle Solling Bio Borretschöl 500 mg, 180 Kapseln

  • Vollständig vegan
  • Geschmacksneutral
  • Für die tägliche Einnahme
€ 19,99 (€ 185,09 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Arganöl nativ BIO

Ölmühle Solling Arganöl nativ BIO, 250 ml

  • 100% rein & natürlich
  • Aus ungerösteten Nüssen
  • Mit Vitamin E
€ 27,99 (€ 111,96 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Mandelmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Mandelmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Grobkörnig vermahlen
  • Zum Backen oder zum Müsli
  • Feiner Geschmack
€ 12,99 (€ 25,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Borretschöl

Ölmühle Solling Borretschöl, 250 ml

  • Schonend kaltgepresst
  • Auch pur genießbar
  • Köstlicher Gurkengeschmack
€ 21,99 (€ 87,96 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Traubenkernmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Traubenkernmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Für Brote & Backware
  • Wiederverschließbare Verpackung
  • Auch zum Panieren geeignet
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Set Echt! BIO

Ölmühle Solling Set Echt! BIO

  • Öl-Trio à 100ml
  • Vollmundiger Geschmack
  • Mit Basilikum, Suppengrün & Bärlauch
€ 16,99

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Maca Pulver BIO

Ölmühle Solling Maca Pulver BIO, 250 g

  • 100% naturbelassen
  • Einfach zum Dosieren
  • Vegan & glutenfrei
€ 9,99 (€ 39,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Avocadoöl mit Fruchtfleischöl BIO

Ölmühle Solling Avocadoöl mit Fruchtfleischöl BIO, 250 ml

  • Intensiv grüne Farbe
  • Ideal für kalte & warme Speisen
  • Zum Kurzbraten geeignet
€ 15,99 (€ 63,96 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Kokos Kakaobutter Lippenpflege

Ölmühle Solling Kokos Kakaobutter Lippenpflege, 5 g

  • Für alle Hauttypen
  • Zartschmelzende Textur
  • Klebt nicht
€ 5,99 (€ 1.198,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Wildrosenöl Hautpflegeöl

Ölmühle Solling Wildrosenöl Hautpflegeöl, 50 ml

  • Für Gesicht & Körper
  • Schonend kaltgepresst
  • Auch bei Narben geeignet
€ 15,99 (€ 319,80 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Schwarzkümmelsamen

Ölmühle Solling Schwarzkümmelsamen, 500 g

  • Kleine, kantige & schwarze Samen
  • Würzig-pfeffriger Geschmack
  • Vielseitig anwendbar
€ 9,99 (€ 19,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Chiasamen

Ölmühle Solling Chiasamen, 500 g

  • Naturbelassen
  • Zum Müsli & zum Backen
  • Glutenfrei
€ 9,99 (€ 19,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Bio Hanföl 500 mg

Ölmühle Solling Bio Hanföl 500 mg , 180 Kapseln

  • Geschmacksneutral
  • Pflanzliche Kapselhülle
  • Reich an Omega-Fettsäuren
€ 15,10 € 15,99 (€ 139,81 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Leindotteröl Naturland

Ölmühle Solling Leindotteröl Naturland, 250 ml

  • Rohkostqualität
  • Gemüseartiger, erbsiger Geschmack
  • Ideal zum Verfeinert von kalten & warmen Speisen
€ 7,50 € 7,99 (€ 30,00 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Ceylon Zimt BIO

Ölmühle Solling Ceylon Zimt BIO, 180 g

  • Fein vermahlen
  • Aus ganzen Zimtstangen
  • Rein pflanzliches Produkt
€ 8,99 (€ 49,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Mandelöl Hautpflegeöl

Ölmühle Solling Mandelöl Hautpflegeöl, 50 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Pflegt Gesicht & Körper
  • Zum Baden & Massieren
€ 10,99 (€ 219,80 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Palmöl rot naturbelassen - Naturland Fair

Ölmühle Solling Bio Palmöl rot naturbelassen -​ Naturland Fair, 1000 ml (1 l)

  • Sortentypischer Geschmack
  • Intensive orange Farbe
  • Herkunft: Ghana
€ 18,99 (€ 18,99 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Weizenkeimöl konventionell

Ölmühle Solling Weizenkeimöl konventionell, 100 ml

  • Kaltgepresst & ultrafiltriert
  • Milder Geschmack
  • Goldgelbe Farbe
€ 7,99 (€ 79,90 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Kokosmehl teilentölt BIO

Ölmühle Solling Kokosmehl teilentölt BIO, 500 g

  • Zum Backen & zum Müsli
  • Schonend vermahlen
  • Hohes Quellvermögen
€ 5,99 (€ 11,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Olivenöl "Mediterraneo" Extra Virgin

Ölmühle Solling Olivenöl "Mediterraneo" Extra Virgin, 750 ml

  • Fruchtiger Geschmack
  • Zum Dünsten & Kurzbraten
  • Aus Süditalien
€ 21,99 (€ 29,32 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Granatapfelkernöl Bio

Ölmühle Solling Granatapfelkernöl Bio, 100 ml

  • Für trockene Haut
  • Frei von Duftstoffen
  • Kaltgepresst
€ 14,99 (€ 149,90 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Hagebuttenpulver BIO

Ölmühle Solling Hagebuttenpulver BIO, 500 g

  • Rohkostqualität
  • Säuerlich-fruchtiger Geschmack
  • Aus handgepflückten, reifen Früchten
€ 11,99 (€ 23,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober